Достоинства и недостатки выездного шиномонтажа

Достоинства и недостатки выездного шиномонтажа

Нашим автолюбителям, как никому, понятна проблема пробитых колес. Попадая в очередную яму, каждый испытывает тщетную надежду на то, что, возможно, неподалеку есть шиномонтажка. Когда же речь идет об автовладельце, который спешит на деловую встречу, его положение становится и вовсе незавидным. Пока приедет эвакуатор, драгоценное время будет упущено. Но даже из такой ситуации есть выход – выездной шиномонтаж. Его преимущества настолько велики, что о недостатках можно и не упоминать. Но данный материал преследует целью изложить информацию максимально достоверно. Поэтому рассмотрим все плюсы выездного шиномонтажа, не забывая о минусах.

Мобильный шиномонтаж – удобно, быстро и качественно

Главными преимуществами подобной услуги являются следующие:

  1. Отсутствие очередей.
  2. Значительная экономия времени на вызов эвакуатора, а также на поиск стационарного СТО в незнакомом районе.
  3. Обязательное наличие высококвалифицированного мастера и всего необходимого оборудования. Это достоинство может быть гарантировано, если клиент уже не первый раз обращается в один и тот же сервис, и на своем опыте убедился в профессионализме его мастеров.
  4. Оказание помощи в любую погоду и сезон. Особенно рады водители увидеть специалистов шиномонтажа в холодную погоду и в слякоть.
  5. Абсолютно чистые руки и одежда. Априори, все работы проводятся без участия клиента.

Минусом, о котором многие умалчивают, является невозможность предоставить максимальную точность балансировки колес. Причина заключается в нестабильном «полевом» питании (бензогенератор выдает напряжение на 5% ниже нормальной сети) и в самом факте установки балансировочного станка в транспортное средство. Очевидно, что он точнее замеряет вибрацию колеса, если зафиксирован на неподвижной горизонтальной плоскости, коей является земная поверхность, а не на шасси автомобиля, стоящего на неровной дороге, да еще и «бомбардируемом» множеством помех: кто-то залезает в авто, помехи от двигателя и т. д., и т. п.

Исходя из этого, каждый автовладелец должен после оказанной выездной услуги не затягивать с обращением в стационарный шиномонтаж для проверки всех параметров. Хотя не исключено, что новые технологии и возрастающие стандарты приведут в конечном итоге к внедрению таких методов, которые позволят даже на трассе производить безупречный ремонт и шиномонтаж.

Еще интересное в блоге:
Покупая автомобиль в автосалоне, менеджеры частенько пытаются навязать дополнительные услуги в виде ...
Применение тонировки с изменяемой прозрачностью все больше набирает популярность. Возможность регули...
Чем бы ни занимались люди, это всегда процесс взаимоотношений: поиска оптимальных решений, компромис...
Каждый из нас с определенной периодичностью пользуется услугами такси, несмотря на то, что это значи...
4430
Нет комментариев. Ваш будет первым!