Все подробности об автомобиле Hyundai Elantra

Все подробности об автомобиле Hyundai Elantra

Hyundai Elantra 2006 года была не сильно заметным автомобилем, и ей трудно было занять достойное место среди остального модельного ряда корейской марки. Новая же «Элантра» должна заинтересовать покупателей, ведь теперь она получила глобальные обновления!

Если взглянуть на внешнюю сторону пятого поколения автомобиля MD, то понимаешь, что оно куда интереснее своей предшественницы HD, которой явно не хватало лоска и интересных дизайнерских приёмов. Теперь Elantra показывает совершенно новый, фирменный стиль «струящихся линий», который прослеживается в длинной двойной волне подштамповок, располагающихся на дверях. Всё это является неким визуальным продолжением передних стоек, обрамляющих капот, которые при этом образуют вокруг решётки радиатора шестиугольник.

Фары теперь более вытянуты к левому стеклу, когда фонари треугольником врезаются в бока кузова. В основном за счет своих оптимальных пропорций автомобиль приобрёл солидарность: агрессивный и внушительный внешний вид придаётся благодаря уменьшению высоты на 45 мм с сохранением исходной ширины.

В новой «Эланте» кардинально изменился салон, который теперь сочетает в себе резкие изломы и плавные изгибы линий передней панели. Невозможно упустить внешний облик дверных ручек – они стильные и Hyundai Elantraфункциональные. За счет уменьшения высоты автомобиля кардинально изменилась геометрия посадки, но это не повлияло на простор в салоне.

Новая модель идёт с 1,6-литровым двигателем, но как показывает практика – добавление лишних 10 л.с не повлияло на экономичность и резвость автомобиля. При своём стремительном внешнем виде, разгоняется «Элантра» не слишком то хорошо. Если же взять вариант с двигателем в 1,8 литров, то можно заметить небольшие улучшения. Он конечно экономичнее, чем старый на 2л, но немного уступает в разгоне до 100км/ч.

Подвеска новой «Elantra» отступила назад, что превратило в полузависимую. Такие изменения сказались на управлении! Данный автомобиль очень хорошо себя показывает на российских дорогах и отличается весомой ударостойкостью. Предшественник, как и преемник, к сожалению, не принимали участие в краш-тестах (ЕвроNCAP). Тем не менее, свежая модель отличается большой степенью безопасности. Один только кузов, материалами которого является высокопрочная сталь, может без проблем выдержать любые ёмкие нагрузки. В оснащение MD имеется ABS и система разблокировки дверей при аварии. Самые дорогие комплектации «Спорт» и «Комфорт» оборудовали системой динамической стабилизации, что добавило немало преимуществ.

Если говорить про цены на запчасти, то они всегда доступны по нормальным ценам и есть практически в любом сервисе. К примеру грузовые автозапчасти найти более проблематичней, чем на легковой автомобиль. А что касается цен, то на Hyundai они ниже, чем у конкурирующих автопроизводителей.

Видео-обзор автомобиля Hyundai Elantra 2012

Надеемся, что вам понравилось это видео и вы оставите свой отзыв на нашем сайте, а так же поделитесь впечатлениями о новом автомобиле со своими друзьями.

Рекомендуем также еще новости:
В отличие от XD «Элантра» 2006 года всегда смотрелась бедной родственницей и никак не могла занять о...
Совсем недавно известное в мире агенство Bloomberg опубликовало 5 самых популярных и продаваемых ав...
5. Автомобиль «Hyundai Elantra». Популярность автомобиля «Hyundai Elantra» вызвана, прежде всего, ег...
Представляем вашему вниманию самый лучший автомобиль в 2012 году, который занял первое место в пятёр...
14:04
1334
Нет комментариев. Ваш будет первым!