Описание и характеристики автомобиля Hyundai Elantra

Описание и характеристики автомобиля Hyundai Elantra

В отличие от XD «Элантра» 2006 года всегда смотрелась бедной родственницей и никак не могла занять особое место среди других моделей корейской марки. Заинтересовать собственного покупателя должно помочь ее коренное обновление.

По внешнему виду пятое поколение машины MD гораздо интереснее предшественницы HD, вид которой подчеркивал экономию на ней средств и дизайнерских приемов. Новый фирменный стиль «струящихся линий» в «Элантре» прослеживается в двойной волне подштамповок на дверях, в визуальном продолжении передних стоек, которые обрамляют капот, образуя шестиугольник вокруг решетки радиатора. Фары вытянулись к лобовому стеклу, а фонари врезаются треугольником в бока кузова. Автомобиль приобрел солидность, в основном за счет пропорций: уменьшение высоты на 45мм при сохранении ширины придали ему внушительный и агрессивный вид.

Кардинально преобразился салон Хендай Элантры, сочетая в себе плавные изгибы и резкие изломы линий передней панели. Стоит отметить оригинальность дверных ручек: они ответвляются от подлокотников, удобны и функциональны. Изменилась геометрия посадки за счет уменьшения высоты автомобиля, но это не сделало салон менее просторным.

Описание и характеристики автомобиля Hyundai ElantraВ новой модели сохранился 1,6-литровый мотор, но на резвость и экономичность автомобиля никак не повлияло добавление 10 л.с. Несмотря на свой стремительный вид, скорость разгона у «Элантры-1,6» не слишком хороша. Водители погорячее могут обратить внимание на спортивную комплектацию с 1,8-литровым мотором. Двигатель экономичнее, чем старый 2л, но проигрывает в разгоне до 100км/ч.

Задняя подвеска «Элантры» отступила назад, превратившись из многорычажной в полузависимую, что сказалось на управляемости. Но машина хороша для российских дорог и отличается ударостойкостью. И предшественница, и преемница не принимали участия в краш-тестах «ЕвроNCAP», но свежая модель сделала большой шаг на встречу безопасности. Конструкция кузова из высокопрочной стали позволяет выдержать любые критические нагрузки. MD оснастили системой разблокировки дверей в случае аварий и ABS. Самые дорогие «Комфорт» и «Спорт» автомобили оборудовали системой динамической стабилизации.

Видео обзор автомобиля Hyundai Elantra

[media=http://www.youtube.com/watch?v=3qFD3Z4EWXY&feature=player_embedded]

Рекомендуем также еще новости:
На выставочном стенде АвтоВАЗа посетители Московского автосалона 2012 года смогли увидеть Lada Kalin...
В этой статье мы рассмотрим один из самых популярных автомобилей в России и странах СНГ-новый Kia Ri...
В этой статье мы рассмотрим один из самых популярных автомобилей в России и странах СНГ-новый Kia Ri...
Когда на российском автомобильном рынке появился автомобиль Fiat Albea, это вызвало массовое помешат...
09:49
1660
Нет комментариев. Ваш будет первым!