Новый электромобиль Volkswagen e-up 2013

Новый электромобиль Volkswagen e-up 2013

Немецкий концерн Volkswagen презентовал свою первую модель электромобиля, которая должны быть запущена в серию. Премьера новинки Volkswagen e-up! 2013 года прошла 14 марта в немецком городе Вольфсбурге во время встречи корреспондентов многих средств массовой информации и руководства компании. Подобные пресс-конференции проводятся автомобильным производителем Volkswagen каждый год.

Официальный же дебют электрокара Volkswagen e-up! должен состояться осенью этого года во время международного салона в городе Франкфурте, и практически сразу после премьеры немецкая компания начнет принимать заказы от дилерских центров на свою электрическую новинку.

Новый автомобиль Volkswagen e-up! 2013 года оборудуется электрическим силовым агрегатом, имеющий номинальную мощность в 55 «лошадок», однако при желании можно «выжать» и 82 лошадиные силы. Максимум крутящего момента у такого агрегата равен 210 Нм. Новая модель концерна Volkswagen сможет разгоняться вплоть до 135 километров в час, а на то, чтобы набрать первые сто километров в час, понадобится порядка 14 секунд. Блок литий-ионных батарей инженеры решили разместить под полом, их общая емкость равна 18,7 кВт/час.

Аккумуляторы позволяют электрическому Volkswagen преодолеть 150 километров без дополнительной подзарядки. А специальные станции смогут зарядить блок батарей на 80 процентов за каких-то пол часа.

Не так давно руководство немецкой компании Volkswagen говорило о том, что за электрокар Volkswagen e-up! покупатели будут вынуждены выложить не меньше 19 тысяч евро, а аренда батарей обойдется в 60 евро ежемесячно. Но это лишь предположения, и точные цифры компания озвучит непосредственно после презентации авто.

Так же стоит отметить, что на ближайшее время у концерна Volkswagen намечено расширение линейки «Ап» гибридным вариантом. По имеющейся информации, такой автомобиль на одной лишь электрической тяге сможет преодолеть порядка 50 километров, а потребление топлива не превысит 3 литров на 100 километров дороги.

Еще новинки авто:
Компания Volkswagen не отказывается от надежд вывести на рынок самую экономичную машину в мире. Их п...
Продолжаем знакомить вас с главными автоновинками 2013-2014. Седьмое поколение универсала Volkswagen...
Руководство бренда Lamborghini решила сделать достоянием общественности некоторую информацию о своем...
Немецкий концерн Opel увеличил линейку силовых агрегатов популярного минивена Opel Zafira Tourer на ...
21:32
1177
Нет комментариев. Ваш будет первым!