Новый SsangYong Rodius 2013

Новый SsangYong Rodius 2013

Южнокорейский концерн SsangYong, в основном сосредоточенный на выпуске внедорожников, недавно рассекретил свое новое поколение автомобиля SsangYong Rodius 2013 года. Новинка отличается абсолютно новой внешностью и очень большим салоном, в котором могут поместиться 11 человек. Официальная премьера новой модели должна состояться весной на Женевском автомобильном салоне.

Минивен южнокорейской компании, раньше неоднократно входивший в рейтинги наподобие «самая страшная и неуклюжая модель», преобразился практически до неузнаваемости. Хотя стоит признать, что внешний вид автомобиля по-прежнему экстравагантен, но сейчас все же минивен больше напоминает пикап Actyon Sports.

В длину новое поколение Санг Йонг Родиус 2013 года имеет 5130 миллиметров, а величина колесной базы составляет 3000 миллиметров. Внутри огромного салона расположены четыре ряда кресел, которые, при желании, без особого труда можно трансформировать например в три самых настоящих спальных места, либо в одиннадцать, девять или семь пассажирских мест. Емкость багажника нового SsangYong Rodius можно увеличить до 3240 литров.

Что касается моторной гаммы, то под капотом нового поколения минивена устанавливается двухлитровый турбомотор, работающий на дизельном топливе и выдающий 153 «лошадки» мощности. Максимум крутящего момента у такого агрегата составляет 360 Нм. В паре с двигателем предлагается ручная коробка передач на шесть ступеней. Руководства концерна обещает, что через небольшой срок линейку моторов дополнит шести цилиндровый силовой агрегат на 3,2 литра, работающий на бензине. К слову, за дополнительную плату можно дополнить автомобиль системой полного привода.

Стоит отметить, что минивен SsangYong Rodius на внутреннем рынке продается под именем Korando Turismo, а в некоторых других странах (скорее всего и в России) автомобиль будет называться Stavic. Корейским водителям за новое поколение Rodius нужно выложить порядка 28 миллионов 400 тысяч вон (эквивалентно 23 тысячам долларов). О стоимости автомобиля для других рынков на данный момент ничего не известно.

Еще новинки авто:
Продолжаем знакомить вас с главными автоновинками 2013-2014. Седьмое поколение универсала Volkswagen...
Во время Женевского автомобильного салона, на ряду с самыми ожидаемыми новинками 2013 года, официаль...
Вторая генерация автомобиля Hyundai Genesis 2013 года, которая уже успела завоевать титул «Машина го...
Новый автомобиль компании Rolls-Royce под названием Rolls-Royce Wraith 2013 года на деле оказался фа...
20:47
1185
Нет комментариев. Ваш будет первым!