Новая Audi RS Q3 2014

Новая Audi RS Q3 2014

Немецкий автомобильный концерн Audi недавно распространил сведения о своем новом «заряженном» кроссовере под названием Audi RS Q3 2014 года. Официальная премьера назначена на Женевский автомобильный салон, который состоится в марте этого года. Автомобиль оснащен пяти цилиндровым силовым агрегатом на 2,5 литра, развивающим мощность в 310 «лошадок» и имеющий максимум крутящего момента в 420 Нм.

Аналогичным двигателем оснащены и хэтчбек RS3 Sportback и модель TT RS. В паре с мотором работает семи диапазонный «робот» STronic. На разгон автомобиля с места до ста километров в час уходит порядка 5,5 секунд. Максимальная скорость кроссовера Audi RS Q3 2014 года ограничивается электроникой на отметке в 250 километров в час. Расход топлива у автомобиля небольшой, порядка 8,8 литра бензина на 100 километров пути. Количество выбросов CO2 в атмосферу не превышает 206 г/км.

Новый кроссовер Ауди РС Ку3 2014 года немецкой компании оборудуется системой полного привода Quattro. Стандартное оснащение содержит легкосплавные 19-дюймовые диски колес, ксеноновые фары, задние светодиодные фонари, аудиосистему с десятью динамиками, кожаные спортивные кресла, парковочную систему и некоторые другие опции.

Емкость багажника у Audi RS Q3 равна 369 литрам, а если сложить кресла на заднем ряду, то багажное отделение увеличиться до 1300 литров. Если сравнивать с обыкновенным кроссовером, «заряженная» модификация стала длиннее на 25 миллиметров (4410 миллиметров). Дорожный просвет у новинки стал меньше на 25 миллиметров. В то же время выросла масса автомобиля до отметки в 1730 килограмм.

На внутреннем рынке Германии новый Audi RS Q3 должен появиться уже этой осенью, цена кроссовера Ауди РС Ку3 2014 года будет на уровне 55 тысяч евро. А ближе к концу этого года «заряженная» новинка должна поступить и на автомобильные рынки России. Тогда и будет озвучена цена на этот кроссовер для российских покупателей.

Еще новинки авто:
Накануне представители Ауди сообщили о том, что в компании сейчас рассматривают возможность выпуска ...
Специально для автомобильного рынка Северной Америки немецкий концерн Audi создаст 50 автомобилей эк...
Очередное, уже третье по счету поколение седана марки Kia под названием Cerato должно появиться в от...
Концерн Kia наконец-то рассекретил свою одну из самых ожидаемых моделей. Речь идет об автомобиле Kia...
14:18
1220
Нет комментариев. Ваш будет первым!