Новая Киа Серато (Kia Cerato) 2014

Новая Киа Серато (Kia Cerato) 2014

Очередное, уже третье по счету поколение седана марки Kia под названием Cerato должно появиться в отечественных дилерских центрах уже в начале весны этого года. Цена на новинку Киа Серато 2014 года пока не озвучена, но руководство корейской компании обещает, что стоить новое поколение Cerato будет примерно на уровне седана прошлой генерации. К слову, на данный момент на российском автомобильном рынке Kia Cerato 2014 второго поколения можно приобрести за 650 тысяч рублей.

Если сравнивать новинку Киа Серато с предшественником, то стоит отметить увеличенную на 3 сантиметра длину и на 5 миллиметров ширину (габариты теперь равны 4560 и 1780 миллиметрам соответственно), а высота наоборот уменьшилась до отметки в 1445 миллиметров. Колесная база увеличилась, теперь она составляет 2700 миллиметров, аналогично длине колесной базы внедорожника Kia Sorento 2013 года.

Что касается салона обновленного седана Киа Серато 2014, то тут покупателю на выбор будут предложены две версии оформления панели приборов. Цветной жидкокристаллический 4,2-дюймовый экран будет устанавливаться лишь на топовые модификации автомобиля, которые должны будут проявить себя среди других новинок авто 2014 года.

К тому же, в зависимости от версии модели, будут доступны и ксеноновые фары лицевой части, система бесключевого доступа, возможность запуска двигателя нажатием кнопки, система подогрева как только передних, так обоих рядов сидений, кондиционер, система двух зонного климат-контроля, громкая связь, многофункциональное рулевое колесо с выведенными на него некоторыми опциями, парковочные датчики, расположенные как сзади, так и спереди, подрулевые лепестки переключения передач (они будут доступны лишь для авто с установленной автоматической коробкой), светодиодные задние фонари и дневные лицевые, дополнительный стоп-сигнал и многое другое.

Что касается линейки моторов, то для третьей генерации Киа Серато 2014 предлагаются два силовых агрегата, работающих на бензине и имеющие объем в 1,6 и 2 литра. Такие моторы способны выдавать порядка 130 и 150 «лошадок» мощности соответственно. Что касается трансмиссии, то тут покупатель сможет выбрать между шести ступенчатой «механикой» и шести ступенчатым «автоматом». Потребление топлива у менее мощного двигателя составляет не более 6,5 литров на пройденные 100 километров, у более мощного этот показатель равен 7,2 литра.

Стоит отметить, что в некоторых регионах Kia Cerato продается под другим названием. Так, на автомобильном рынке южной Кореи эта модель носит название K3, а на североамериканском рынке – Forte.

Еще новинки авто:
Новинка этого года – новая Mazda MX-5 2014 года представят в апреле. Событие произойдет на автосалон...
Специально для автомобильного рынка Северной Америки немецкий концерн Audi создаст 50 автомобилей эк...
Немецкий автомобильный концерн Audi недавно распространил сведения о своем новом «заряженном» кроссо...
Концерн Kia уже вплотную подобрался до отметки в 3 года, с того времени как компанией был создан сед...
13:17
1499
Нет комментариев. Ваш будет первым!