Новый Опель Мокка (Opel Mokka) 2013 года

Новый Опель Мокка (Opel Mokka) 2013 года

Немецкий автомобильный концерн Opel объявил о том, что предварительные заказы по всему миру на новый Опель Мокка 2013 года преодолели планку в 100 тысяч заявок. Очень большой популярностью новый автомобиль пользуется в Германии, Италии, на Британских островах и в России. Однако немецкие разработчики не считают, что достигли потолка с этой моделью, и не так давно продемонстрировали новый вариант своего кроссовера Opel Mokka, который оснащается работающим на бензине турбомотором на 1,4 литра и имеет систему переднего привода. Что касается силового агрегата, то он способен выдавать 140 «лошадок» мощности и агрегируется как ручной шести ступенчатой коробкой передач, так и шести ступенчатой автоматической трансмиссией. В список опций так же включен информационно-развлекательный центр.

До этого модель Opel Mokka предлагалась так же с 1,4-литровым турбированным силовым агрегатом, однако он комплектовался лишь шести ступенчатой механикой и имел систему адаптивного полного привода. Надо отметить, что новая версия немецкого кроссовера Опель Мокка 2013 года оснащена системой старт-стоп, способствующей экономии топлива. Так, при ус лови установки на модель ручной коробки передач, новый кроссовер 2013 года будет расходовать не более 5,9 литра на каждые 100 километров, а выбросы вредных веществ составят порядка 139 грамм на километр.

На разгон с места до сотни у Mokka уйдет порядка 9,9 секунд, а максимально развиваемая скорость равна 193 километрам в час. Что касается стоимости автомобиля, то уже базовая версия нового переднеприводного Opel Mokka 2013 года с турбированным двигателем на 1,4-литра, технологией start-stop и автоматической коробкой передач на шесть диапазонов обойдется европейцам примерно в 23 тысячи 500 евро. Стоит напомнить, что на отечественном рынке сейчас самую доступную комплектацию этого немецкого кроссовера марки Opel можно приобрести по цене в 729 тысяч рублей.

Рекомендуем также еще новости:
Отечественные дилерские салоны китайской компании-автопроизводителя Great Wall поспешили объявить о ...
Про новый Volvo V 40 Cross Country 2013 мы писали в нашем тест драйве, а теперь поговорим в общем пл...
Еще в апреле текущего года был представлен новый Changan Eado XT 2013 года. Стильный кузов, спортивн...
Ведущий китайский автомобильный концерн BYD представил на международном автомобильном салоне, проход...
12:51
1432
Нет комментариев. Ваш будет первым!