Новый BYD Qin 2013

Новый BYD Qin 2013

Ведущий китайский автомобильный концерн BYD представил на международном автомобильном салоне, проходящем в Шанхае, свою новую серийную модель BYD Qin 2013 года, обладающую гибридным силовым агрегатом. Этот четырехдверный седан от BYD оснащается четырех-цилиндровым турбированным силовым агрегатом внутреннего сгорания объемом 1,5 литра, имеющим систему прямого впрыска топлива, и электрическим мотором, питающимся от литий-железо-фосфатных батареек. Общая мощность, которую развивает такая силовая установка, доходит до 315 «лошадок», а максимум крутящего момента при этом равен 440 Нм.

По заявлениям китайской компании-автопроизводителя, новый BYD Qin 2013 года является одной из наиболее быстрых гибридных моделей на планете. Максимальная скорость данного седана равна 185 километрам в час, а на разгон с места до сотни километров в час уходит не более 7 секунд. Новый китайский седан может приводиться в движение как при помощи обоих двигателей, так и с помощью одного электрического мотора. При условии неработающего двигателя внутреннего сгорания, автомобиль BYD AIN вполне способен преодолеть без дополнительной подзарядки аккумуляторов не менее 40 километров.

По мнению руководства китайской компании, данный гибридный седан на автомобильном рынке способен составить конкуренцию «американцу» Chevrolet Volt. Стоит сказать, что на внутреннем китайском рынке новинка BYD Qin 2013 года должна появиться в ближайшее время. Цена на данный гибридный седан составит не меньше 21 тысячи долларов, доходя до 29 тысяч долларов за самую дорогую комплектацию.

Рекомендуем также еще новости:
Не секрет, что отечественные автолюбители предпочитают большие седаны от известный компаний, однако ...
Очередная новинка была представлена на днях. Речь идет о новом Citroen DS 5LS 2013 года. Это седан, ...
В этой статье мы рассмотрим один из самых популярных автомобилей в России и странах СНГ-новый Kia Ri...
В 2012 году на одной из выставок Busworld Russia, которая состоялась в Нижнем Новгороде, известный а...
12:42
1330
Нет комментариев. Ваш будет первым!