Предназначение автоцистерн

Предназначение автоцистерн

Автомобильная цистерна предназначена, в первую очередь, для транспортировки и временного хранения различных жидкостей и грузов сыпучего типа. Стандартные автоцистерны имеют множество разновидностей для выполнения специфических задач. Чаще всего в таких машинах перевозят нефтепродукты и различные образцы пищевой промышленности.

Особенности конструкции, спецификации. Параметры

Ёмкость стандартной цилиндрической цистерны составляет не более 40 кубических метров. Обычно самыми популярными и надёжными материалами при изготовлении данных резервуаров являются несколько видов стали, лёгкая пластмасса и алюминиевые сплавы. Раньше из-за низкой себестоимости применяли чёрное железо, однако сейчас оно практически вышло из употребления в данном направлении, по причине своего излишнего веса и подверженности воздействию коррозии. Алюминий преобладает в цистернах для перевозки нефти и продуктов на её основе, сталь же популярен при работе с пищевыми элементами.

По внутреннему устройству данные агрегаты могут быть моносекционными или же иметь сразу несколько отделений для разных жидкостей.

Основные виды автомобильных цистерн

Чаще всего на дорогах можно встретить бензовозы и машины для перевозки молочных продуктов. Для транспортировки химических соединений повышенной опасности применяются специальные цистерны, изготовленные из особых сплавов.

Как итог, автомобили для перевозки самых разных жидкостей широко используются практически во всех крупных городах и могут похвастаться высокой надёжностью конструкции.

Еще интересное в блоге:
Диагностика покупаемого автомобиля является услугой, при которой специалисты СТО проводят независимы...
4854
Комментарий удален