Профессиональный ремонт автомобильных шин при помощи вулканизатора

Профессиональный ремонт автомобильных шин при помощи вулканизатора

В случае внезапного повреждения колеса в дороге у водителя имеется 2 варианта выхода из ситуации: временно заменить поврежденное колесо запасным или же воспользоваться ремкомплектом для проколов. Зачастую автовладелец, самостоятельно отремонтировав поврежденное колесо при помощи «грибка» или герметика, имеющихся в продаже в любом автомобильном магазине, спокойно продолжает ездить с таким колесом, считая, что в автомастерскую обращаться незачем. Тем не менее, именно там имеются вулканизаторы, способные вернуть шине прежний вид.

Самостоятельный ремонт в дорожных условиях можно рассматривать лишь как временную меру, и долгая эксплуатация колеса с повреждением, которое не обработано должным образом, может привести к серьезным неприятностям. Если же имеют место повреждения более серьезные, чем прокол, то своими силами их заделать не удастся даже на время. Для этого необходимо наличие специализированного оборудования, а также определенных навыков.

Наиболее эффективным способом ремонта поврежденных камер и шин является горячая вулканизация, позволяющая устранить даже достаточно серьезные дефекты.

Вулканизация производится при помощи специального станка – шинного вулканизатора. На поврежденный участок покрышки устанавливается заплатка, всё фиксируется прижимным механизмом, после чего производится нагревание до температуры 140-170°С. Высокая температура в совокупности с сильным давлением приводит к тому, что резиновая заплатка плавится, герметично закупоривая поврежденное место.

Процесс работы совершенно не сложен, но при этом шиномонтажная мастерская, имеющая в своем арсенале вулканизатор и балансировочный станок, автоматически выходит на новый уровень. Значительно ускоряется процесс и повышается качество ремонта поврежденных шин, что приводит к расширению возможностей в плане количества обслуживаемых клиентов. К тому же водители, чьи колеса были отремонтированы при помощи вулканизатора, остаются чрезвычайно довольны, и в следующий раз, как правило, обращаются в эту же мастерскую. Все вышеперечисленные факторы приводят к значительному росту прибыли сервиса.

Еще интересное в блоге:
Диагностика поломок транспортного средства – процедура, которая может занять очень много времени. Са...
Организация бизнеса в сфере технического обслуживания автомобилей – это трудоемкий процесс, требующи...
Профессионально выбранные автомобильные диски – это гарантированная безопасность на дорогах, экономн...
Главным эксплуатационным назначением дизельных силовых агрегатов компании Deutz является использован...
4819
Нет комментариев. Ваш будет первым!