Все о дисках автомобильных

Все о дисках автомобильных

Профессионально выбранные автомобильные диски – это гарантированная безопасность на дорогах, экономный расход бензина, повышение срока эксплуатации трансмиссии и прекрасное дизайнерское решение. Они могут быть литыми, из стали или коваными. Диски Porsche вы можете иметь в двух комплектах, один – для летней резины, другой – для зимней. На самом деле, одни и те же диски для всех сезонов иметь не выгодно, как многие предполагают.

Основные отличия

Стальные диски имеют основное преимущество в своей высокой пластичности. При возможном ударе они не сломаются, только немного помнутся. Именно благодаря этому диск из прочной стали после любого столкновения можно будет восстановить. Деформируясь и принимая основной удар, он защищает подвеску вашей машины.

Недостатком такого комплекта можно назвать только низкую стойкость против коррозии. Кроме этого, они достаточно тяжелые, это объясняет постепенное снижение спроса на стальные диски. Но главный их плюс сложно оспорить – это низкая цена.

Основным недостатком литых дисков считается их высокая хрупкость. При ударе они сразу разрушаются или трескаются. Они практически не подлежат после столкновения ремонту, а на восстановленных в любом случае ездить уже нельзя.

Большая вероятность появления коррозии – еще один недостаток легкосплавных дисков. На них обычно наносятся специальные средства, защищающие поверхность от внешних воздействий. Однако очень быстро эта защитная пленка покрывается налетом окисленного магния и алюминия светлого цвета.

Кованые диски Рorsche производятся в процессе горячей штамповки. Они значительно прочнее и легче остальных. Это является их главной отличительной чертой. Однако стоимость их выше. При механических воздействиях такой диск никогда не треснет и не повредится за счет отсутствия пор.

Учитывайте, что такое преимущество литых и кованых дисков для авто, как прочность, может стать и их минусом. При любом механическом воздействии они не гнутся и не трескаются, что может привести к амортизации самого удара. Такие диски иногда способствуют повреждениям ходовой части авто. Поэтому, выбирая кованые или литые варианты, учитывайте дороги, по которым будете ездить.

Еще интересное в блоге:
Автосалоны, как и рынки, бывают не чисты на руку. Для того чтобы привлечь клиентов, они часто занижа...
Достаточно часто можно услышать от людей, что крысы или мышей повредили их двигатель. Специалисты от...
Применение тонировки с изменяемой прозрачностью все больше набирает популярность. Возможность регули...
Если машина вышла из строя, то бишь, потеряла возможность передвигаться самостоятельно, понадобится ...
4832
Нет комментариев. Ваш будет первым!