Новый Сузуки СХ4 (Suzuki SX4) 2013

Новый Сузуки СХ4 (Suzuki SX4) 2013

Во время Женевского автомобильного салона, на ряду с самыми ожидаемыми новинками 2013 года, официально было представлено новое поколение кроссовера компании Suzuki под названием SX4. Новинка создавалась по мотивам концептуальной модели S-Cross, которая была представлена еще в прошлом году во время мотор-шоу в Париже.

Если сравнивать новое поколение кроссовера с предыдущим, то стоит отметить, что Suzuki SX4 2013 года стал больше. Так, в длину новинка теперь имеет 4300 миллиметров (больше предшественника на 150 миллиметров), ширина теперь составляет 1765 миллиметров (больше на 10 миллиметров), а высота равна 1575 миллиметрам (выросла на 10 миллиметров). Колесная база так же увеличилась на 100 миллиметров и составляет 2600 миллиметров. Ну и не могла не увеличиться емкость багажного отсека – 430 литров, что очень неплохой показатель.

Как и прежде, новое поколение Сузуки СХ4 2013 года доступно с приводом либо на переднюю пару колес, либо на обе оси. Полноприводный вариант автомобиля предусматривает четыре различных режима работы – Auto, Snow, Lock и Sport.

Линейка силовых агрегатов новинки имеет бензиновый и дизельный двигатели – объем у обоих одинаковый и составляет 1,6 литра. Японские инженеры заявляют, что мотор, работающий на бензине, был доработан, благодаря чему удалось снизить не только потери на трение, но и общую массу двигателя, что в свою очередь благоприятным образом сказывается на мощности агрегата.

А она, к слову, равна 118 лошадиным силам, а максимум крутящего момента у бензинового двигателя составляет 320 Нм (стоит отметить практически двукратное увеличение этого показателя). Работать бензиновый мотор будет вместе с ручной пяти ступенчатой коробкой передач, дизельный же силовой агрегат будет агрегироваться ручной трансмиссией на шесть диапазонов. Скорее всего, опционально будет доступен и вариатор для нового кроссовера.

За дополнительную плату для нового поколения Сузуки SX4 2013 года можно сделать заказ на установку стеклянной панорамной крыши. Наладить производство новинки планируется на венгерском заводе Magyar Suzuki. Выход нового поколения SX4 на европейском автомобильном рынке ожидается осенью 2013 года. Продажи же этого кроссовера в России должны начаться ближе к зиме. Тогда и будет объявлена цена Сузуки СХ4 2013 года для российских водителей.

Еще новинки авто:
Немецкий концерн Mercedes-Benz собирается пустить на конвейер новую трех-остную модификацию своего в...
Автолюбители уже привыкли, что китайская компания Qoros еще до выпуска первой модели постоянно делае...
Дочерний концерн компании Hyundai – а именно Hyundai Motor Brasil (сокращенно HMB) представил на авт...
Новый автомобильный концерн Qoros недавно принял решение рассекретить свою новую модель – речь идет ...
21:06
1275
Нет комментариев. Ваш будет первым!