Новинка, Киа Соул (Kia Soul) 2013

Новинка, Киа Соул (Kia Soul) 2013

Компания Kia давно уже морочит голову почитателям этого бренда с обновлением модели Kia Soul 2013 года. Сперва в сеть Интернет просочилась информация от «источника из компании», гласившая о том, что обновленный компактный городской кроссовер станет по сути второй генерацией модели, и от первого поколения отличить его будет очень сложно. Однако тот прототип Soul, который уже рассекает по дорогам Швеции, пусть и сильно закамуфлирован, но все же уже сейчас понять можно, что изменения есть.

Ходившие слухи о том, что внешность обновленного автомобиля не будет серьезным образом изменена и на взгляд потребитель не сможет отличить два поколения, уже с момента своего появления казались преувеличенными. Многие эксперты отмечали, что первая генерация Киа Соул стала одной из самых ярких моделей в линейке компании, которая в тот момент еще не определилась со своим стилем. Автомобиль получился и оригинальным, и очень смелым – практически невидимые передние стойки, плоская крыша, как у Mini Cooper, вертикальная пятая дверь. Но сегодняшние модели от Kia выглядят совсем по другому, и настало время измениться и Soul.

Так, новинка Киа Соул 2013 года будет оснащена радиаторной решеткой в стиле, схожем с остальными моделями марки – на анималистическом языке корейского официального описания на смену «зубастой пасти» придет «тигриный нос» от Петера Шрайера. Концерн Kia до сих пор придерживается традиции по созданию одинаковых решеток радиатора для всех своих автомобилей, несмотря на то, что подобная практика уже, похоже, начинает разочаровывать многие большие компании.

Так же стоит сказать и о новой оптике. Удлиненные фары на верхнем краю новинки Киа Соул 2013 года имеют светодиодный рисунок. Вероятнее всего такая оптика будет доступна на топовых модификациях. Задние фонари и бампер тоже изменились. Крыша осталась плоской, но она постепенно снижается к корме. Обновились и зеркала.

Вероятно Kia Soul 2013 станет больше, что сделает салон просторнее. По имеющейся информации, возрастет и качество отделки салона. Ожидается, что техническое оснащение будет заменено более продвинутым, уже опробованном на других автомобилях компании, а именно речь идет о автоматическом парковщике, системе круиз-контроля, нескольких режимах работы электроусилителя руля, системе старт-стоп и кнопке, запускающей двигатель.

Предварительная информация говорит о том, что моторная гамма не изменится. Для России это, напомним, 1,6-литровый силовой агрегат на 129 лошадиных сил (стоимость версии с таким мотором 640 тысяч рублей) и 1,6 литровый дизельный двигатель на 128 лошадиных сил (830 тысяч рублей). Хотя, стоит признать, что «заряженная» модификация городскому кроссоверу не помешала бы точно. На данный момент в Kia отрицают возможность увеличения модельного ряда новой трехдверкой, кабриолетом или же пикапом.

Ожидается, что обновленный Киа Соул 2013 года будет продемонстрирован на Нью-Йоркском автомобильном салоне, который пройдет в конце марта. Старт продаж городского кроссовера намечен на конец этого года.

Еще новинки авто:
Порядка трех лет назад автомобиль Hyundai Tucson избавился (на европейских рынках) от своего не само...
Первые изображения очередной генерации автомобиля BMW X5 2013 попали в сеть интернет. И, очевидно, э...
Недавно официальный сайт концерна TagAZ начал принимать заказы на свою новую модель Aquilla. А в спе...
Как стало известно, итальянский автомобильный концерн Alfa Romeo собирается в 2015 году предоставить...
20:53
1252
Нет комментариев. Ваш будет первым!