Новый Хюндай Генезис (Hyundai Genesis) 2013

Новый Хюндай Генезис (Hyundai Genesis) 2013

Вторая генерация автомобиля Hyundai Genesis 2013 года, которая уже успела завоевать титул «Машина года в Канаде 2009-го года», совсем скоро должна сойти с конвейера. Если верить обещаниям руководства корейской компании, то официальная презентация новинки состоится не позднее второй половины 2013 года. В дилерские центры модель поступит уже зимой 2014 года. Но фотошпионы уже смогли запечатлеть прототип этого автомобиля во время тестовых испытаний на дорогах общего пользования.

Что касается внешности новинки Хюндай Генезис 2013 года, то стоит отметить много общего с моделью Kia Quoris, что и не удивительно, ведь пост нового директора дизайнерского центра Hyundai занимает Питер Шрайер, до этого работавший в качестве шеф-дизайнера Kia.

Что касается линейки силовых агрегатов нового Genesis, то автомобиль 2013 года будет иметь скорее всего те же агрегаты, что и нынешнее поколение. Напомним, что на данный момент на автомобиль можно установить либо шестицилиндровый двигатель на 3,8 литра, работающий на бензине и развивающий мощность в 333 лошадиные силы, либо восьми цилиндровый агрегат на 5,0 литров, выдающий 429 лошадиных сил мощности. Оба двигателя агрегируются восьми ступенчатой автоматической коробкой передач. Существует вероятность того, что компания Hyundai будет устанавливать на новое поколение Hyundai Genesis 2013 моторы на дизельном топливе.

Создана новая генерация будет на модернизированной платформе актуального поколения. Но, по словам инженеров, управляемость и динамика автомобиля будут серьезным образом переработаны и улучшены. Прототип новинки уже во всю тестируется на Нюрбургринге. В целях создателей этого автомобиля – как можно больше приблизить Genesis по многим параметрам и характеристикам к немецкому конкуренту и разграничить автомобиль с Equus, основным отличием которого является именно комфортная, а не динамичная езда.

Вероятнее всего, презентация автомобиля пройдет на Лос-Анджелесском автомобильном салоне. Актуальное поколение Хюндай Генезис на отечественном рынке имеет одну единственную комплектацию, включающую в себя мотор на 2,0 литра, выдающий 250 лошадиных сил, работающий в месте с автоматической КПП.

Еще новинки авто:
Дочерний концерн компании Hyundai – а именно Hyundai Motor Brasil (сокращенно HMB) представил на авт...
Порядка трех лет назад автомобиль Hyundai Tucson избавился (на европейских рынках) от своего не само...
Автолюбители уже привыкли, что китайская компания Qoros еще до выпуска первой модели постоянно делае...
Новый автомобильный концерн Qoros недавно принял решение рассекретить свою новую модель – речь идет ...
20:51
1452
Нет комментариев. Ваш будет первым!