Новый Mitsubishi Pajero 2015

Новый Mitsubishi Pajero 2015

Во время автомобильного салона в Женеве Рюго Накао, представитель японского концерна Mitsubishi, поведал журналистам о том, что сроки выхода нового поколения флагманского кроссовера марки Pajero откладываются еще на несколько лет, на данный момент предварительная дата появления автомобиля – 2015 год. По словам Накао, в данное время в компании полностью сосредоточены над тем, чтобы воплотить в жизнь целый ряд других, не менее важных проектов. Поэтому Паджеро предстоит составить конкуренцию авто новинкам 2015 года.

И на создание очередной генерации пусть и флагманского Mitsubishi Pajero в концерне не хватает ни времени, ни средств. Ко всему прочему, по словам топ-менеджера, новая модель Мицубиси Паджеро 2015 года будет заметно легче и роскошнее предшественника, при этом сохранится, если не улучшится по-прежнему высокая проходимость при движении в условиях бездорожья.

Что касается линейки силовых агрегатов, то она будет состоять из бензинового и дизельного мотора. Так же существует вероятность появления гибридной силовой установки, которая, как сообщается, может быть «позаимствована» у другой модели марки – Outlander PHEV. Стоит напомнить, что такой гибридный автомобиль оснащен двигателем на 2 литра, работающим на бензине, и двумя электрическими моторами – по одному на каждую ось.

Такие моторы питаются электроэнергией от блока на 12 киловатт, состоящего из литий-ионных аккумуляторов. Суммарная мощность моторов Mitsubishi Pajero 2015 года составляет 82 «лошадки», а максимум крутящего момента – 195 Нм. Одного лишь электрического заряда достаточно для того, чтобы автомобиль преодолел порядка 55 километров. Подключение бензинового силового агрегата увеличивает дальность хода до потрясающих 880 километров.

Менеджер компании Mitsubishi Рюго Накао выразил уверенность в том, что текущее поколение кроссовера Mitsubishi Pajero вполне способно продержаться на конвейере порядка 2-3 лет и составить достойную конкуренцию автомобилям других брендов.

Еще новинки авто:
На выставке в Женеве компанией Bentley был показан прототип кроссовера Bentley EXP9 F 2015, единодуш...
На автомобильном салоне, прошедшем в бразильском Сан-Паулу, немецкий автогигант Volkswagen продемонс...
Не секрет, что любой уважающей себя марке сегодня просто необходим автомобиль класса кроссовер. Прям...
Компания Alfa Romeo последние годы не перестает баловать слухами о создании своего первого кроссовер...
19:23
1537
Нет комментариев. Ваш будет первым!