Новая Audi R8 Exclusive Edition 2014

Новая Audi R8 Exclusive Edition 2014

Специально для автомобильного рынка Северной Америки немецкий концерн Audi создаст 50 автомобилей эксклюзивной версии модели R8. Двадцать машин из этого списка получат силовой агрегат с восемью цилиндрами, 30 остальных будут оснащены 5,2-литровым мотором с десятью цилиндрами и развивающим мощность в 525 лошадиных сил. Так же планируется для Audi R8 Exclusive Edition применить новый оттенок при раскраске кузова – Daytona Gray.

Оснащаться эксклюзивный вариант Audi будет 5-спицевыми дисками колес на 19 дюймов, специальными суппортами тормозов красного цвета, а так же углепластиковыми диффузорами и сплиттером. Есть и другие эстетические изменения. Среди них – выхлопные трубы, выкрашенные в черный цвет, а так же объемная решетка радиатора, тоже черного цвета, и задняя оптика, аналогичная модели R8 GT. Также напомним, что концерн работает над электрическим Audi R8 e-tron-2014, который не затеряется среди новинок авто 2014 года.

Вариант R8 Exclusive Edition с восьми цилиндровым двигателем будет оснащен 4,2-литровым мотором FSI, выжимающим 430 лошадиных сил мощности. Что же до варианта V10, то ему достанется необычный оттенок Alabaster White с небольшими черными вставками и краплениями. Суперкар планируется оснастить двухцветными дисками колес на 19 дюймов, а некоторые детали внутри салона будут изготовлены из углеродного волокна. Все две версии Ауди R8 Exclusive смогут быть оснащены как ручной коробкой передач на шесть скоростями, так и автоматической КПП R-Tronic.

Еще новинки авто:
Немецкий автомобильный концерн Audi недавно распространил сведения о своем новом «заряженном» кроссо...
Накануне представители Ауди сообщили о том, что в компании сейчас рассматривают возможность выпуска ...
Состоялась презентация нового Audi A8 2014 года с уровнем защиты класса VR7. Это означает, что седан...
Зачастую концерн Chevrolet не сильно радует автомобильную выставку в Женеве различными презентациями...
19:10
1221
Нет комментариев. Ваш будет первым!