Новинка - Alfa Romeo Duetto 2015

Новинка - Alfa Romeo Duetto 2015

Родстер от концерна Alfa Romeo, который выполнен на платформе автомобиля Mazda MX-5, будет обладать своим собственным уникальным дизайнерским стилем и получит очень интересный силовой агрегат. Очень может быть, что новинка, дебют которой ожидается в 2015 году, получит и известное в прошлом название – Alfa Romeo Duetto. Около месяца назад появилась информация о том, что и Alfa Romeo и Mazda создаст одну общую модель. Однако родстер компании Alfa Romeo не будет обладать внешностью, идентичной таковой у MX-5, она будет уникальной и разрабатывается специально для этого автомобиля. Так же не исключается, что итальянский вариант этого автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара 2uettottanta, который был разработан ателье Pininfarina в далеком 2010 году.

Как упоминалось выше, вероятнее всего, что новинка будет носить имя Alfa Romeo Duetto 2015. В далеких 60-ых годах прошлого века под таким именем был известен другой автомобиль этого же бренда – «Альфа Ромео» Spider первого поколения. Помимо новой внешности, родстер обзаведется и новым силовым агрегатом. По имеющейся информации, на новую модель будет установлен четырех цилиндровый турбированный мотор объемом 1,7 литра и способный развивать мощность порядка 250 лошадиных сил. Такой двигатель, помимо Alfa Romeo Duetto 2015, будет устанавливаться и на вариант купе «Альфа Ромео» 4C. А вот что касается трансмиссии, то тут японские и итальянские инженеры не пришли к общему знаменателю и пока на данный момент есть разногласия.

Так же ходят слухи о том, что Mazda собирается оснастить автомобиль шести диапазонной автоматической коробкой передач Skyactiv-D, которая является собственной разработкой компании. А вот итальянцы настаивают на коробке-«роботе» с двумя сцеплениями. Однако применение в автомобиле технологии Skyactiv и применении при производстве конструкций алюминия, родстер станет довольно легким. Скорее всего, масса новой модели не превысит одну тонну.

Первый дебют новинки Alfa Romeo Duetto ожидается в 2014 году, и представят автомобиль под брендом Mazda, а итальянский бренд представит родстер через год.

Еще новинки авто:
Компания Alfa Romeo последние годы не перестает баловать слухами о создании своего первого кроссовер...
Известное тюнинг-ателье Prior Design решило вдохнуть новую жизнь в легендарный автомобиль SLS AMG о ...
В июле 2015 года баварская автомобилестроительная компания BMW собирается вывести на потребительский...
Обновленную модель Mercedes E-class 2015, которую должны рассекретить не ранее начала весны следующе...
19:09
1340
Нет комментариев. Ваш будет первым!