Новый Seat Leon SC 2014

Новый Seat Leon SC 2014

Испанская компания Seat недавно обнародовала данные о своей новой модели Сеат Леон SC 2014 года, которая станет первым трехдверным хэтчбеком в семействе машин концерна. Приставка SC, к слову, расшифровывается как «спортивное купе». Новый автомобиль хоть и вышел короче пятидверного варианта, но что касается свободного пространства у пассажиров заднего ряда и емкости багажника, то тут трехдверная модель практически не уступает своему собрату.

Длина новинки Seat Leon SC 2014 года стала меньше на 80 миллиметров, а величина колесной базы уменьшилась на 35 миллиметров. Но руководство испанского концерна заверяет, что объем багажника сохранился на прежнем уровне и равен 380 литрам. По их же словам, благодаря уменьшению автомобиля, удалось добиться увеличения его маневренности. А по словам дизайнеров компании, избавление от двух дверей положительным образом сказалось на внешности модели и новинка Seat Leon SC стала выглядеть еще более динамично.

Что касается линейки моторов нового автомобиля 2014 года, то тут есть и турбированные силовые агрегаты, работающие на бензине, и дизели компании Volkswagen. В качестве базового мотора заявлен 1,2-литровый TSI, способный развивать мощность в 105 «лошадок». Топовые модификации хэтчбека будут оснащены либо бензиновым двигателем на 1,8 литра, развивающим мощность в 180 лошадиных сил, либо дизельным агрегатом на 2,0 литра, выдающим 150 «лошадок» мощности и имеющим максимум крутящего момента в 320 Нм. Что касается трансмиссий, то они останутся прежними. Речь идет о ручной коробке либо на пять, либо на шесть ступеней, и семи ступенчатом «роботе». Динамические характеристики новинки пока не объявлены.

По заявлениям руководства компании Seat, в ближайшее время стоит ожидать появления и «заряженного» варианта этого спортивного купе, который обзаведется индексом FR, однако и тут сроки не оглашаются. Официальная премьера автомобиля Seat Leon SC 2014 года с трех дверным кузовом намечена на Женевский салон, который пройдет этой весной и где будет продемонстрировано ряд хороших автоновинок 2014 года и не только.

Еще новинки авто:
Полноприводная модификация нового Seat Leon 2014 года в кузове универсал представили миру на выставк...
Автомобильный концерн Suzuki презентовал прототип своего будущего кроссовера – новая модель называет...
Новые автомобили Smart ForTwo и ForFour будут похожи на Рено Твинго. Об этом рассказал глава компани...
Во время презентации нового Мерседес C-Class 2014 года, на стенде компании то и дело были восторженн...
13:26
1294
Нет комментариев. Ваш будет первым!