Новый Инфинити Ку50 (Infiniti Q50) 2014

Новый Инфинити Ку50 (Infiniti Q50) 2014

Во время автомобильного салона, проходящего в Детройте, компания Infiniti продемонстрировала свой новый седан под названием Infiniti Q50 2014, который должен стать первой моделью этой марки, создававшейся при непосредственном участии альянса Renault-Nissan и концерна Daimler. Цель выхода этого седана в серию проста – он должен заменить собой другой автомобиль марки – G37, но в то же время новый седан создавался на платформе уходящего в историю. Размер колесной базы Инфинити Ку50 2014 изменений не претерпел, а что касается габаритов самого автомобиля, то они немного возросли.

Что касается внешнего вида седана, то некоторые элементы и дизайнерские решения были срисованы с концепт-кара Essense, который был продемонстрирован в далеком 2009 году во время автомобильного мотор-шоу в Женеве. Речь идет о дизайне радиаторной решетки новинки Инфинити Ку50, колесных дисках диаметром 17 дюймов, двойных патрубках выхлопной системы и передней светодиодной оптике.

Внутри автомобиля стоит отметить появление нового мультимедийного комплекса, информация с которого передается на два больших дисплея, расположенных на центральной консоли. Что же касается линейки двигателей новинки Infiniti Q50 2014 года, то она включает в себя модернизированный бензиновый шести цилиндровый мотор на 3,7 литра и обладающий мощностью в 328 лошадиных сил, а так же гибридную силовую установку, общая мощность которой составляет 354 «лошадки» и в состав которой входят мотор внутреннего сгорания на 3,5 литра и электрический двигатель. Что касается трансмиссии, то тут покупателям предлагают семи ступенчатую автоматическую коробку передач Jatco.

Новый седан от Infiniti может иметь как заднеприводную модификацию, так и версию с полным приводом. Автомобиль оснащается рулевым механизмом DAS и электрическим усилителем, что должно сделать управление намного чувствительнее и легче. Более того, система контроля рядности движения, установленная на седан Q50, способна самостоятельно корректировать положение автомобиля во время выходе из занимаемой полосы движения. Новинка Infiniti Q50 2014 должна поступить в салоны дилеров примерно во второй половине 2013 года. Цена Инфинити Ку50 пока не известна.

Еще новинки авто:
Для того, чтобы завоевать китайский автомобильный рынок, автопроизводители готовы идти на все. Извес...
Американская компания Cadillac на автомобильном салоне в Детройте показала свою первую модель гибрид...
Официальная презентация нового Форд Фокуса седана 2014 года пройдет на автосалоне в городе Нью-Йорк ...
Во время презентации нового Мерседес C-Class 2014 года, на стенде компании то и дело были восторженн...
13:07
1414
Нет комментариев. Ваш будет первым!