Новый Chevrolet Silverado 2014

Новый Chevrolet Silverado 2014

Компания General Motors недавно представила свой полноразмерный пикап, подвергнувшийся обновлению. Речь идет о модели Chevrolet Silverado 2014 года. Мировая премьера этого автомобиля должна состояться на мотор-шоу в Детройте, которой пройдет в 2013 году. Обновленное поколение Шевроле Сильверадо 2014 будет опираться на 95-летний опыт грузовых автомобилей Chevrolet, однако в то же время компания поднимает планку для сегмента полноразмерных пикапов еще больше.

Обновление затронуло практически все аспекты автомобиля, но в первую очередь стоит отметить подвергнувшиеся модернизации подвески, тормозную систему и рулевое управление. Кабина стала более комфортабельной, а линейка силовых агрегатов пополнилась тремя мощными и эффективными двигателями EcoTec-3. Обновленный Chevrolet Silverado 2014 так же прошел и очень серьезные тесты на прочность. Во время тестовых заездов и испытаний, этот автомобиль преодолел порядка 6 миллионов километров, пересек льды штата Онтарио и пустыни с горами штата Невада. По сути, если растянуть эти 6 миллионов километров по экватору Земли, то новая генерация Chevrolet Silverado совершила во время испытаний не меньше 240 кругосветных путешествий.

Линейка двигателей машины состоит из 6-цилиндрового мотора на 4,3 литра, и двух 8-цилиндровых агрегата на 5,3 и 6,2 литра. Больше никакой информации касательно моторов нет, а руководство концерна обещает обнародовать ее не ранее начала следующего года. Так же известно, что двигатели будут иметь головки и блоки из алюминия, а так же они будут оснащены системой непосредственного впрыска топлива и коробкой-«автоматом» на шесть ступеней.

Внутри обновленного Chevrolet Silverado 2014 установлен мультимедийный комплекс, оснащенный экраном на 4,2 дюйма. Базовая комплектация так же включает в себя систему стабилизации StabiliTrek, систему, помогающую при парковке Park Assist, систему, увеличивающую обороты во время старта под горку, а так же специальную систему, которая будет предупреждать водителя о вероятных столкновениях. Стоит отметить, что в серийное производство новый полноразмерный пикап от концерна Chevrolet пойдет не раньше второго квартала 2013 года. О стоимости Chevrolet Silverado 2014 модельного года на данный момент ничего не известно.

Еще новинки авто:
Зачастую концерн Chevrolet не сильно радует автомобильную выставку в Женеве различными презентациями...
В 2014 году ожидается выход новой генерации внедорожного автомобиля Chevrolet Niva. Большинство подр...
Продолжаем знакомиться с грядущими автоновинками 2014 года. Сегмент спортивных среднеразмерных седан...
Американская компания Cadillac на автомобильном салоне в Детройте показала свою первую модель гибрид...
12:59
1178
Нет комментариев. Ваш будет первым!