Новинка- Mercedes GLA 2014

Новинка- Mercedes GLA 2014

Компания Mercedes-Benz немного отстала от своих извечных конкурентов, ведь она до сих пор никак не может порадовать своих почитателей хорошим компактных кроссовером, по которым на сегодняшний день сходят с ума по всему миру. Но работа над новым Mercedes GLA 2014, основанном на платформе хэтчбека A-Class, уже кипит, и появление в сети первых шпионских снимков тестовых заездов прототипа являются прямым доказательством этому факту.

Модель целиком скрыта камуфляжем, да и кузов, скорее всего, далеко не тот, что достанется серийной версии – лишь предсерийные панели. Естественно, уже летом, когда Дитер Цетше, занимающий пост главы немецкого концерна, заявил о намерениях создать автомобиль в данном сегменте рынка, были опубликованы и некоторые авторские наброски. Новая модель, вероятнее всего, будет обладать схожим дизайном с хэтчбеком последнего поколения A-Class, однако Mercedes GLA 2014 получит и внешнее сходство с другими кроссоверами бренда. Автомобиль будет отличаться увеличенным клиренсом, расширенными арками колес и еще некоторыми моментами, присущими компактному кроссоверу.

Название модели состоит из двух частей: GL-традиционное для компании Мерседес обозначение того, что автомобиль принадлежит к классу внедорожников, а буква А символизирует тот момент, что этот кроссовер по своим габаритам будет самым маленьким среди всего модельного ряда. Скорее всего, ниша новой модели будет ниже Mercedes GLK 2012.

Новый кроссовер от Mercedes создан на модернизированной платформе с передним приводом MFA. На данный момент это очень популярный способ вывода своего нового автомобиля на рынок, и многие компании создают кроссоверы на основе легковых автомобилей. Это делает новинки удобными в управлении, маневренными, при том что сохраняется присущая кроссоверу высокая посадка, большой обзор и солидный клиренс. Кстати, это очень хороший заставить автовладельцев из России перейти от седанов к более практичным универсалам, имеющих преимущества компактных кроссоверов.

Если говорить о силовых агрегатах, то Mercedes GLA 2014, вероятнее всего, будет оснащаться аналогичными моторами, что и A-Class. Самым популярным двигателем должен стать турбированный на 2 литра, работающий на бензине. Ко всему прочему, производство автомобилей A-Class в варианте AMG доказало, что на платформу MFA можно установить систему полного привода, так что и топовые варианты GLA вполне возможно что будут иметь привод на обе оси.

По имеющейся информации, новинка от компании Mercedes-Benz будет продемонстрирована уже весной 2013 года, а старт продаж нового Mercedes GLA запланирован на 2014 год.

Еще новинки авто:
Во время гастролей своего суперкара под названием McLaren P1 2014 года по Ближнему Востоку, британск...
Компания Jeep рассекретила свою самую популярную модель внедорожника – Джип Гранд Чероки последнего ...
Компания BMW способна создать абсолютно любую модель, и та все равно будет иметь потрясающую популяр...
Итальянский концерн Alfa Romeo собирается представить преемника очень популярной некогда модели – Al...
12:52
1375
Нет комментариев. Ваш будет первым!