Ford Focus 3 – Лучший из лучших в России на 2012 год

Ford Focus 3 – Лучший из лучших в России на 2012 год

В который раз в лидеры выбивается автомобиль компании Ford, который признан лучшим в своём классе и самым продаваемым по статистике автомобилем в России на момент 2012 года — Ford Focus 3.

30 марта 2012 года в Москве прошла знаменитая церемония награды, которая и определила его победителем в своём сегменте – выбирался самый значимый, по цене умеренный, и просто стильный автомобиль, заслуживающий звания «ЛУЧШИЙ». Форд Фокус 3 действительно очень популярен в нашей стране, так как там присутствует та золотая середина цены, без негативного упора на качество. Он имеет при себе хорошую динамику и всё удобство, которое только может быть в подобном авто.

По статистике продаж среди мировых авто-брендов за первое полугодие 2012 вырвались два автомобиля в конкурентной вражде – Американский вариант «Ford Focus», и представитель от Японии — Toyota Corolla. Они, с похожей на друг друга статистикой продаж, шли всё полугодие, и достигли внушительных результатов. Если брать конкретную цифру, то в официальных показателях значатся значения: 489 616 проданных автомобилей от Ford, и 462 187 от Toyota. Тут и становится понятно, что Ford Focus выходит вперёд с цифрой в больше чем 27 тыс. автомобилей.

Основной причиной такого всплеска популярности Форд можно назвать его появление в Азии, а в частности – рынок Китая и Индии. Данный ход компании повлиял на продажи и сыграл ощутимую роль в его значимости среди населения. При этом возможностей уменьшения продаж просто не наблюдается.

Ford Focus 3 2012Если взглянуть на статистику Западной Европы, то «Focus» там тоже популярен, но его собрат и главный конкурент — Ford Fiesta, всё же немного обгоняет. Складывая эти показатели, мы понимаем, что производителям Форд Фокуса лучше в этом году уповать на Азиатские рынки, ведь они уже неплохо их выручили.

В России этот автомобиль пользуется огромной популярностью, и занимает в рейтинге продаж четвёртое место, что очень даже неплохо. Если брать период с января по июнь 2012 года, то в это время было скуплено автомобилей с весомой цифрой в 45 тыс. 231 штук.

Посмотрим, что ожидает дальше знаменитый Ford Focus 3.

Рекомендуем также еще новости:
В очередной раз на пьедистал лидера поднялся знаменитый автомобиль компании Ford, самый продаваемый ...
Представляем вашему вниманию самый лучший автомобиль в 2012 году, который занял первое место в пятёр...
Замечательный во всех отношениях замысел – назвать самый популярный автомобиль 2012 года – осложнили...
Главной выставочной моделью американского концерна Ford на проходящем международном автомобильном са...
13:59
1431
Нет комментариев. Ваш будет первым!