Новая Honda Crider 2013 года

Новая Honda Crider 2013 года

Автомобильный концерн из Японии Honda представил во время Шанхайского международного автосалона свою новую модель седана, называющуюся Crider. Имя несколько удивительное, и получилось оно от слияния первых букв двух английских слов – Criteria и Dreams, что в переводе на русский язык означает «критерий» и соответственно «мечты». За основу нового седана была взята концептуальная модель под названием Concept C. Как заявляют сами разработчики, в модельном ряду японского концерна новый автомобиль должен будет занять нишу между двумя другими моделями – Accord и Civic.

Что касается внешности, новая Honda Crider 2013 года в первую очередь это новые остроугольные фары со светодиодными элементами на лицевой части, фонари, которые опоясывают кормовую часть, и новую покрытую хромом фальшрадиаторную решетку. Немного спортивных ноток автомобилю добавляют и новые оригинальные выштамповки, размещенные по обеим бокам кузова, и восходящая линия остекления окон.

Руководство компании предполагает, что новинка Honda Crider 2013 года на автомобильном рынке сможет составить конкуренцию машине из Франции – Citroen C4L. Под капот нового седана установлен силовой агрегат, работающий на бензине и имеющий объем 1,8 литра. Такой двигатель может быть агрегирован как пяти ступенчатой ручной коробкой передач, так и пяти ступенчатой автоматической трансмиссией.

Что касается габаритов автомобиля, то длина новинки Honda Crider равна 4650 миллиметрам, ширина седана равна 1750 миллиметрам, а высота составляет 1505 миллиметров. Собирать новинку руководство компании планирует начать весной этого года в Китае на совместном заводе Guangzhou-Honda, где сейчас осуществляется сборка другого автомобиля – Accord. Цена нового седана, который должен появиться не только на внутреннем рынке, но и в Европе, будет равна примерно 21 тысяче долларов.

Рекомендуем также еще новости:
Японская компания автопроизводитель Honda продемонстрировала всему миру свой новый автомобиль под на...
В январе на проходящем каждый год автосалоне в Детройте, будет показана новая Honda Fit 2014 года с ...
В ноябре, а точнее 18-го числа состоялась официальная презентация нового Mini Cooper 2013 года. Это ...
Умные японцы, автомобильная промышленность которых давно завоевала себе ведущее место среди мировых ...
12:40
1491
Нет комментариев. Ваш будет первым!