Китайский кроссовер Great Wall Hover M4

Китайский кроссовер Great Wall Hover M4

Российский рынок уже довольно продолжительное время наполняется автомобилями китайского автогиганта Great Wall, только в прошлом году компания увеличила объем продаж своих автомобилей на целых 112 процентов. В этом году Great Wall планирует побить свой же рекорд, в основном благодаря своей новинке — Great Wall Hover M4.

Китайский кроссовер Great Wall Hover M4 уже покорил рынок родной страны, а теперь компания планирует покорить и российских автолюбителей. Внешний вид кроссовера нельзя назвать впечатляющим, обычный неброский дизайн не имеет ничего экстраординарного. Закругленные формы кузова, массивный передний бампер с прорезями для противотуманок, решетка фальшрадиатора в принципе смотрятся вполне не плохо, но остается такое чувство, что чего-то явно не хватает. Новинка понравится любителям компактных кроссоверов: длинна — 3960 мм, а ширина — 1727 мм, при высоте — 1617 мм. Длина колесной базы составляет 2383 мм, а дорожный просвет 180 мм и это при общей массе 1106 килограмм.

Обязательно стоит отметить, что очень «подкачал» багажный отсек — полезный объем всего 285 литров, но ожидается, что на российский рынок кроссовер выйдет, имея складывающиеся задние сидения, что значительно увеличит полезный объем багажного отсека.

По заверениям китайского производителя, при отделке салона были использованы самые современные и высококачественные материалы. Сколько правды в этих словах судить еще рано, так как новинка пока не тестировалась в России. Выглядит же салон очень приятно и современно, крупные рукоятки управления и современная ЖК панель, на руль также вынесены кнопки управления.

Что же касается технических характеристик новинки Great Wall Hover M4, то на китайском рынке на текущий момент продается только модель с 16-и клапанным двигателем, имеющим объем полтора литра, скорее всего, именно эта модификация и будет представлена на нашем рынке. Кроссовер Ховер М4 способен достигать скорости в 172 км/ч за счет мощного мотора (104 л.с.) с крутящим моментом в 138 Нм. Пока нет точных данных касательно динамики разгона, но вряд ли тут будет что-то выдающееся. Расход, по заверению производителя, составит примерно 6 литров на «сотню». Предполагается, что нам предложат на выбор: пятиступенчатую механическую коробку передач, четырехступенчатую автоматическую коробку или же бесступенчатый вариатор. Стоит упомянуть и о подвеске: полностью независимая передняя и полузависимая задняя на торсионной балке. Дисковые тормоза с ABS, EBD и Brake Assist.


Рекомендуем также еще новости:
Отечественные дилерские салоны китайской компании-автопроизводителя Great Wall поспешили объявить о ...
В Росси Suzuki SX4 первого поколения известен довольно давно. За свою популярность и за хорошую прод...
В ожидании нового кроссовера от концерна BMW под маркой BMW X7. Не так давно прошел слух в прессе о...
Российский концерн АвтоВАЗ, как и было объявлено заранее, представил на Московском автомобильном сал...
14:37
2978
Нет комментариев. Ваш будет первым!