Какой должна быть резина на квадроцикл

Какой должна быть резина на квадроцикл

Квадроциклы уже давно перестали быть простой прихотью, доступной лишь избранным слоям населения. Сейчас эти транспортные средства просто необходимы для передвижения в сложных условиях. Многие называют квадроциклы гибридом автомобиля и мотоцикла, но с другой точки зрения он может быть похож на трактор. Именно поэтому часто происходит путаница, и владельцы этой техники просто не знают, какую купить резину на квадроцикл лучше.

Что нужно учесть?

На квадроциклы обязательно нужно устанавливать шины низкого давления, ведь эта техника чаще всего применяется на бездорожье. Благодаря тому, что в колёсах остаётся большой объём воздуха, транспортное средство может даже плавать и отлично опираться на мягкий грунт или снег.

Выбираются шины на квадроцикл примерно так же, как и покрышки на автомобиль. Важнейшим параметром является качество. Также необходимо смотреть на рисунок протектора, ведь для разных дорожных покрытий они должны быть соответствующими.

Устанавливаются шины низкого давления исключительно на бескамерные стальные или отлитые диски. Лучшей резиной специалисты называют изделия японского, американского и канадского производства. Но в последнее время на рынке успешно завоёвывают место и китайские изделия. У них на данном этапе меньше известность, а потому стоят они дешевле, хотя по качеству ничем не хуже других шин.

Шины всегда стандартны по размерам. На них наносится специальная маркировка, в которую входят три цифры: диаметр, ширина и размер посадки. Иногда на покрышку наносится дополнительный знак, если это какая-то определённая марка или модель. Ведь шины могут иметь разные крепления, и далеко не вся резина на рынке подойдёт под отдельно взятый квадроцикл.

Лучшим вариантом станут шины от самого изготовителя техники, но бывают и подходящие изделия от других производителей.

Еще интересное в блоге:
Современный мир отличается рационализмом, постоянно совершенствуется и человеку тоже нужно находить ...
Современные автолюбители всё больше интересуются экономичными и компактными машинами. По итогам опро...
Автомобиль осуществляет свое функционирование при высоких нагрузках, и по этой причине некоторые его...
Чтобы сделать правильный выбор автомобильного коврика в багажное отделение транспортного средства, н...
12500
Комментарий удален