Что делать, если автомобиль закрылся, а ключи остались внутри?

Что делать, если автомобиль закрылся, а ключи остались внутри?

Водители могут столкнуться с самыми разными непредвиденными ситуациями. Одна из таких – это захлопывание автомобильных дверей. Желательно, чтобы у каждого автовладельца имелся запасной ключ, который находится поблизости или дома. Но часто его либо нет, либо он остался внутри машины. Можно заказать вскрытие замков авто у специалистов, но есть и другие варианты.

Как открыть авто без ключа?

Есть один быстрый, но затратный способ – просто разбить стекло. Следует отметить, что некоторые стеклянные элементы авто стоят очень дорого, поэтому пользоваться таким способом нужно только в крайних случаях.

Сейчас существуют методы, позволяющие открыть авто при помощи длинной металлической линейки. Но для этого нужен определённый опыт. Сама процедура заключается в следующем: снимается резиновый уплотнитель, и линейка просовывается под стекло. Там нужно надавить на небольшой штырёк – и центральный замок открывается. Но сделать это достаточно сложно.

Также открыть авто можно при помощи проволоки. Забивается небольшой клин из дерева между дверью водителя и крышей, но ближе к центру. В отверстие необходимо просунуть изогнутую проволоку, которой нужно нажать на кнопку центрального замка. Ещё ей можно потянуть рычажок открывания двери.

Если все методы уже исчерпаны, то можно вбить стальную отвёртку прямо в секрет и провернуть. Также есть вариант просто высверлить замок. Но тогда придётся менять замки на всех дверях, чтобы ключ снова к ним подходил.

Но лучше всего будет обратиться в компанию, основным профилем которой является вскрытие замков автомобиля. У нее в штате есть профессионалы, которые смогут всё открыть без повреждений и очень быстро.

Еще интересное в блоге:
Еще до того как автомобиль BMW X7 поступил в массовое производство, он стал легендой. Разлетелись сл...
Восстановление экстерьера автомобиля – задача для специалиста. Для этого нужен бокс, оборудование и ...
Большая часть водителей, поездив на своем автомобиле несколько лет, стремится выгодно его продать дл...
Современный автопром в Стране утренней свежести достиг высоких результатов. Это неудивительно, ведь ...
4693
Нет комментариев. Ваш будет первым!