Кому, зачем и когда может понадобиться эвакуатор

Кому, зачем и когда может понадобиться эвакуатор

Если машина вышла из строя, то бишь, потеряла возможность передвигаться самостоятельно, понадобится приспособление, с помощью которого можно доставить авто до места назначения. Это может быть ДТП, лопнувшее колесо, поломка важной етали. Именно для таких случаев предназначен эвакуатор Москва дёшево такие услуги предоставляет. Кстати, достаточно часто ними пользуются и водители, которые сами по той или иной причине не могут в данный момент сесть за руль – скажем, «перебрали» на каком-то мероприятии или плохо себя чувствуют.

Виды эвакуаторов

Конечно, всегда можно «дотянуть» машину до места назначения на тросе. Но для техники с автоматикой это – не лучший вариант. Можно повредить ее автоматику, часть запчастей. Рациональнее перевезти транспортное средство на эвакуаторе. Если машина весит менее трех тонн, то вам подойдет обычный легковой эвакуатор. Обычно они состоят из сдвижной и стационарной платформ и крана-манипулятора. Погрузка авто на платформу осуществляется с помощью специальной электролебедки. А вот для груза большего веса используется только грузовые машины. Они буксируют транспортное средство спереди, задние колеса авто остаются на дороге, а само авто фактически остается на земле.

Также есть классификация эвакуаторов по типу погрузочного оборудования. Есть техника либо с лебедочным оборудованием, либо с кранно-манипулярным. В первом случае используются лебедки с тягловым усилением до 5 тонн. Во втором речь идет о технике, которая фактически является гибридом гидравлического манипулятора и крана. Она позволяет погрузить на платформу машину с расстояния около четырех метров.

Авто на манипулятор крепится с помощью специальных ремней. Чтобы конструкция была устойчива, дополнительно она закрепляется опорными гидроцилиндрами.

Еще интересное в блоге:
Несколько месяцев назад мы писали статью про новый bmw x7, однако по прошествии уже пол года ситуа...
Скорость - понятие, когда свойственное к положительной стороне дела, а когда является просто отрицат...
Диагностика поломок транспортного средства – процедура, которая может занять очень много времени. Са...
Автосалоны, как и рынки, бывают не чисты на руку. Для того чтобы привлечь клиентов, они часто занижа...
5044
Нет комментариев. Ваш будет первым!