Где проводится сборка автомобилей марки Nissan

Где проводится сборка автомобилей марки Nissan

В России лидером на авторынке считается Ниссан. Об этом свидетельствует популярность среди автолюбителей и широкий модельный ряд. Ведущий официальный дилер ниссан в Ростове на дону предлагает клиентам Nissan Almera, Teana, Murano, X-Trail и многие другие машины данной марки. Но все ли знают, что на сегодняшний день порядка 30 % всех автомобилей Nissan, которые продаются в стране, собраны в России? Первый завод был открыт в Санкт-Петербурге в 2009 году. Спустя несколько лет машины стали собирать в Тольятти на известном предприятии «АвтоВАЗ».

Обзор заводов, которые производят разные модели Nissan

Almera Classic признана самой старейшей моделью Nissan. Ее выпуск стартовал в 1995 году. С 2012 года к ее сборке приступил автовазовский завод в Тольятти. Однако многим автолюбителям это не понравилось, поэтому за последние два года спрос на автомобиль немного упал, зато более популярным стала такая же модель корейского производства.

Кроссовер Nissan Qashqai – еще один хорошо продаваемый автомобиль. С каждым годом он обновляется, удлиняется, совершенствуется, становится более практичным и безопасным. Стоит отметить, что купить Ниссан в Ростове-на-Дону российской сборки не получится, так как пока эта модель выпускается только в Великобритании в городе Сандерленд. Причем, Кашкай в нашей стране представлен в ограниченном количестве.

Nissan Teana появился в России в 2003 году и с тех пор занимает прочные позиции по популярности. Ранее модель собиралась только в Японии. После открытия в Санкт-Петербурге автозавода производство почти в полном объеме перешло в Россию. Также это авто выпускают в Таиланде.

В 2003 году появилась новая модель Nissan Micra. Уже из названия понятно, что это машина компактного размера, экономична, укомплектована, стоит недорого. Ее сборка осуществляется в Великобритании, на том же заводе, где собирают Qashqai.

Как видно, модельный ряд достаточно широкий. Преимущественно Nissan покупают молодые люди. И прежде всего, их привлекает внешний вид автомобиля и комплектация.

Еще интересное в блоге:
Современный автопром в Стране утренней свежести достиг высоких результатов. Это неудивительно, ведь ...
Последние десятилетия можно назвать эпохой новых решений в автомобильной индустрии. Почти каждый ...
Большинство владельцев личного автотранспорта хотя бы однажды, но сталкивались с тем, что в традицио...
Диагностические адаптеры серии ELM327 позволяют самостоятельно выявить неисправности в работе различ...
4856
Нет комментариев. Ваш будет первым!