Новый Seat Mii EcoFuel 2013

Новый Seat Mii EcoFuel 2013

Испанская компания Seat представила своего «близнеца» автомобиля Volkswagen Up – компактный хэтчбек Seat Mii EcoFuel 2013 года. Руководство концерна сообщает, что обслуживание и эксплуатация этого автомобиля должна быть существенно дешевле своего потенциального немецкого соперника, да и ко всему прочему сообщается о том, что EcoFuel значительно «чище» модели Up.

Однако все равно не стоит думать, что новинка испанской марки будет оснащена гибридной силовой установкой или дизельным двигателем маленького объема, как тот же Volkswagen Up. Силовой агрегат нового Mii будет работать на экологически более чистом и более дешевом сжатом природном газе. Точно так же, как и под капотом стандартного Seat Mii, на «экологическом» Mii будет устанавливаться трех цилиндровый мотор версии EcoFuel объемом 1 литр. Такой силовой агрегат способен выдавать 68 «лошадок» мощности и имеет максимум крутящего момента в 90 Нм.

Помимо этого, не стоит отчаиваться тем водителям, которые не сумели встретить на своем пути автомобильной заправки с природным газом, ведь такой мотор может одинаково хорошо работать и на обычном бензине. По сообщениям представителей испанского концерна, новинка Seat Mii EcoFuel 2013 года будет расходовать порядка 2,9 килограмма газа за каждые 100 километров пути, а выборы СО2 в окружающую среду не превышают 79 грамм на километр.

Что касается оснащения автомобиля, то стоит отметить наличие системы старт-стоп и рекуперации энергии торможения. А маленький уровень вредных выбросов СО2 должен избавить владельцев этого автомобиля от выплаты дополнительных налогов, существующих в отдельных странах Европейского континента.

Ожидается, что стоимость нового Seat Mii EcoFuel 2013 года будет начинаться с отметки в 12 тысяч 500 евро, хотя стоит отметить, что на разных мировых рынках и цена на машину будет разная.

Еще новинки авто:
Руководство бренда Lamborghini решила сделать достоянием общественности некоторую информацию о своем...
Вторая генерация автомобиля Hyundai Genesis 2013 года, которая уже успела завоевать титул «Машина го...
Немецкий концерн Mercedes-Benz собирается пустить на конвейер новую трех-остную модификацию своего в...
Появилась информация, что в мае этого года на российском автомобильном рынке появится новинка 2013 г...
21:05
1339
Нет комментариев. Ваш будет первым!