Новый Bentley Continental GT3 2014

Новый Bentley Continental GT3 2014

Автомобильный концерн из Великобритании Bentley, специализирующийся на производстве суперкаров, объявил о своем намерении создать новую гоночную модель Bentley Continental GT3 2014, которая в первый раз была продемонстрирована осенью этого года на автомобильном салоне в Париже. Эта новость была обнародована известным автомобильным порталом со ссылкой на свои собственные источники внутри британского концерна. По появившейся информации, гражданская версия суперкара Bentley Continental GT3 будет иметь традиционную для машин этой компании систему полного привода, в отличие от спорт-кара, который будет оснащен задним приводом, а так же на автомобиль планируется установить турбированный силовой агрегат на 6 литров, с двенадцатью цилиндрами и мощностью порядка 700 лошадиных сил.

Однако, не стоит исключать варианта с установкой на гражданскую модель Bentley Continental GT3 2014 еще и турбированного мотора на 4 литра с восемью цилиндрами. Более того, новая модель будет отличаться облегченным интерьером и ставшим заметно агрессивнее аэродинамическим обвесом кузова. Всего же ожидается выпуск не более 300 моделей этого автомобиля, а начать производство компания собирается в 2014 году. Также концерн готовит новинку Bentley XP9 F 2015.

Стоимость нового суперкара от Bentley на автомобильном рынке Великобритании составит порядка 200.000 фунтов. Стоит отметить и тот факт, что с производством нового гоночного GT3 известнейший бренд Bentley возвращается и на гоночные трассы серии «Ле-Ман». Последний раз участие этой компании в гонках зафиксировано в далеком 2003 году, и тогда, к слову, спорткар, который принадлежал заводской команде, победил в марафоне под названием «24 часа Ле-Мана».

Еще новинки авто:
Британская компания Bentley, специализирующаяся на создании машин премиум-класса, недавно раскрыла н...
Компания BMW способна создать абсолютно любую модель, и та все равно будет иметь потрясающую популяр...
Руководство компании Maserati ничуть не шутило, говоря о своих планах по завоеванию новых рынков. Те...
В 2014 году ожидается выход новой генерации внедорожного автомобиля Chevrolet Niva. Большинство подр...
12:56
1138
Нет комментариев. Ваш будет первым!