Новинка Alfa Romeo 2014

Новинка Alfa Romeo 2014

Итальянский концерн Alfa Romeo собирается представить преемника очень популярной некогда модели – Alfa Romeo 159. Ожидается, что новый автомобиль будет носить название Alfa Romeo Giulia. По планам руководства компании, серийный запуск намечен на 2014 год и уже многие прогнозируют, что это будет одна из главных новинок авто 2014 года. В Турине, где занимаются проектировкой этого автомобиля, ожидают, что выход нового Альфа Ромео Giulia должен помочь концерну вернуть утраченные позиции на некоторых автомобильных рынках, в том числе и в Америке. Сперва ожидалось, что новый автомобиль появиться уже в 2012 году, но Серджио Маркионне, занимающий пост главы альянса Fiat-Chrysler, забраковал внешний вид и дизайнерский стиль новинки. По его же указанию автомобиль был отправлен на доработку, а вместе с ним и проекты по оформлению других схожих моделей – Chrysler 200 и Dodge Avenger. Также концерн готовит премьеру Alfa Romeo Duetto 2015.

Обновленный Alfa Romeo Giulia 2014 должна получить шасси от Giulietta, правда слегка модернизированное, а так же автомобиль будет оснащен передним либо полным приводом. В линейку силовых агрегатов входят двигатели объемом начиная с 1,6 литров и заканчивая 3,6 литров и среди них есть как бензиновые, так и дизельные моторы. Ожидается, что основной «рабочей лошадкой» станет новый 1,8-литровый двигатель, работающий на бензине, с системой турбонаддува.

Маркионне уже предполагает, за счет чего новый Альфа Ромео Giulia 2014 привлечет потенциальных покупателей. По его словам, исторически сложилось таким образом, что «Альфа» славится тремя моментами: трансмиссией, дизайном и хорошей динамикой. И все это будет присуще и новому Alfa Romeo Giulia.

Над дизайном нового автомобиля работали специалисты из итальянской компании Centro Style Studio. Во внешности преобладают легкие, чистые линии, которые свойственны практически всем автомобилям концерна. Ну и самой узнаваемой частью во внешности автомобиля, что уже традиционно, станет решетка радиатора, а задняя часть новинки будет иметь сходство с легендарным гоночным автомобилем Coda Tronca, покорявшая мир в 60-х годах прошлого века.

В планах концерна выпуск не только четырехдверной версии авто. Ожидается, что в скором времени после начала продаж Giulia на рынке появятся и автомобили в кузове универсал с уже привычной для Alfa Romeo приставкой Sportwagon.

Основным рынком, на который будет ориентирован новый Alfa Romeo Giulia 2014, должен стать автомобильный рынок США, являющийся еще и самым крупным рынком для концерна Альфа Ромео. На данный момент на этом рынке, во многом благодаря автомобилям Mito и Giulietta, реализуется порядка 130.000 автомобилей данной марки в год. В общем рост продаж за последнее время составил около 30 процентов. Но и это не предел. В планах итальянцев – достижение показателя в 400.000 проданных экземпляров ежегодно, в чем и должна помочь новинка Giulia.

Еще новинки авто:
Уже спустя год после премьеры своего нового спорт-кара Альфа Ромео 4С итальянский концерн собирается...
Компания BMW способна создать абсолютно любую модель, и та все равно будет иметь потрясающую популяр...
Компания Mercedes-Benz немного отстала от своих извечных конкурентов, ведь она до сих пор никак не м...
Компания Jeep рассекретила свою самую популярную модель внедорожника – Джип Гранд Чероки последнего ...
12:47
1277
Нет комментариев. Ваш будет первым!