Ожидается совместное производство автомобилей Volvo и Geely

Ожидается совместное производство автомобилей Volvo и Geely

По сообщениям информационного агентства Bloomberg уже в 2015 году в продаже появятся первые модели автомобиля, разработкой которого занимались два известных во всем мире автопроизводителя — Volvo и Geely. Производится автомобиль будет в Китае.

Гуй Шенг Ю, который занимает пост исполнительного директора в китайском представительстве Шведского бренда Geely, уверяет, что на сегодняшний день обе компании занимаются совместными разработками и исследованиями, однако более подробную информацию о технических характеристиках будущей новинки топ-менеджер компании сообщать отказался.

Завод Geely в Китае

В 2013 году на Шанхайском автосалоне, уже состоялась дебютная презентация концептуальной модели Geely KC, базирующейся на платформе S80 от Volvo.

Geely KC на Шанхайском автосалоне 2013
Представители компании еще несколько месяцев назад сообщили, что в самое ближайшее время начнется серийная сборка данного концепткара, хотя конечные сроки пока не называются. Ожидается, что шведы поделятся со своими китайскими коллегами не только платформой от своих автомобилей, но и двигателями на 4 и 5 цилиндров.

Как уже не раз замечали эксперты и автолюбители со всего мира, у автомобилей, которые производятся в Китае, год от года заметно повышается качество сборки. В свою очередь тем автолюбителям, которые приобретали автомобили китайского производства несколько лет назад, вполне вероятно уже сегодня нужно обращаться в техцентр, для удаления сверчков в салоне.

Volvo xc-90

Завод Geely в Китае

Кстати данные работы в наши дни проводятся во многих автосервисах, выполняются они достаточно качественно и по приемлемой цене. Специалисты советуют поберечь собственные нервы и устранить скрипы салонного пластика, тем самым комфортабельность транспортного средства в значительной мере повысится.

Китайские автопроизводители так же получат от компании Volvo платформу модели кроссовера XC90.
В свою очередь шведы надеются в недалеком будущем совместно с Geely создать уникальную модульную платформу, на базе которой будут изготовляться мини-кары гольф-класса.

Рекомендуем также еще новости:
В 2008 году на мировом автомобильном рынке появились слухи, что компания BMW скоро представит соверш...
Ожидается, что уже в августе этого года тайваньская компания-автопроизводитель Luxgen Motors запусти...
В марте 2013-года на отечественный авторынок уверенно вышла новинка от группы компаний ГАЗ — ГАЗель ...
Представители АвтоВАЗа поделились информацией по продажам универсала LADA Kalina Cross повышенной пр...
11:53
2199
Нет комментариев. Ваш будет первым!