5 самых популярных и покупаемых автомобилей в мире

5 самых популярных и покупаемых автомобилей в мире

Совсем недавно известное в мире агенство Bloomberg опубликовало 5 самых популярных и продаваемых автомобилей в мире. Тройку лидеров возглавили знаменитые марки автомобилей, которые приведены ниже.

1-е место заняла знаменитая Toyota Corolla, счастливыми обладателями этих замечательных автомобилей стали более 300 тысяч автовладельцев. Этого стоило и ожидать, ведь автомобили Toyota прочно держатся в линейке лидеров и популярны среди всего населения мира. Не исключением стала и Toyota Corolla. В этом автомобиле включены все инновационные разработки концерна, а так же форма и дизайн привлекают своих покупателей и они никак не могут устаять перед этими замечательными автомобилями. Заслужено самым популярным автомобилем в мире становится Toyota Corolla.

2-е место по продажам и популярности занял автомобиль концерна Ford всем известной маки Focus. Владельцами этого автомобиля стали более 200 тысяч счастливчиков, про популярность автомобилей Ford Focus я думаю знают все, так что комментировать что-то не стоит.

ford focus

3-е место ак же занял автомобиль концерна Toyota под маркой Prius. Совсем за несколько месяцев «зеленый автомобиль» Toyota Prius нашел более 245 тыс. владельцев. Этот гибридный автомобиль стал пионером в своем классе. Что еще можно сказать про Toyota Parius, это оснащение ее инновационной гибридной трансмиссии Drive Synergy. Японская модель способна расходовать до 4.1 литра бензина на 100 километров в смешанном цикле. Согласно опроса, ответ на вопрос о покупке нового автомобиля, многие отвечали именно Toyota Prius, а вот почему-так и не смогли найти ответ. Ну и ладно, ведь даже старушки знают что такое Prius, наверное этим все и сказано.

toyota prius

Ну вот 4-е место даже никто не мог подумать, что его займет автомобиль Hyundai Elantra. Ну в общем то следовало это и ожидать, ведь автомобиль Hyundai Elantra получил титул «Автомобиль года» в Северной Америке и «Автомобиль года» в восточной Европе. Концерн Hyundai гордится своими достижениями, не зря автомобили Hyundai Elantra заняли это почетное место, т.к качаство и цена говорят сами за себя, а популярность их стала очень велика. Справедливое 4-е место, даже заслуженное.

hyundai elantra

Ну и завершает нашу 5-ку лидеров популярности в мире авто, это конечно же Volkswagen Golf. Автомобили концерна Volkswagen по праву можно даже назвать народным автомобилем. Особенно в европе популярны автомобили этой марки, но и в мире они не менее популярны. Особенно когда качество, цена и безопасность на высоком уровне, они по праву должны быть на высоте лидерства.

volkswagen golf

Подведя итог о пятерке лидеров по продаже и популярности в мире автомобилей, можно сказать смело, что 2012 год стал плодотворным и удачным в области автомобилестроения. Хотелось бы отметить и то, что с каждым годом автомобилестроение все больше и больше продвигается вперед, появляются новые инновационные идеи в мире автомобилестроения, появляется больше новинок, которые помогают людям более безопасно вести себя за рулем, а так же сводится к минимуму урон окружающей среде. Что новенького и интересного появится в следующем году? Будем ждать…

Рекомендуем также еще новости:
5. Автомобиль «Hyundai Elantra». Популярность автомобиля «Hyundai Elantra» вызвана, прежде всего, ег...
ТОП-10 самых дешевых автомобилей в мире, по версии Forbes 2012 года. Одно из самых влиятельных анали...
В очередной раз на пьедистал лидера поднялся знаменитый автомобиль компании Ford, самый продаваемый ...
В который раз в лидеры выбивается автомобиль компании Ford, который признан лучшим в своём классе и ...
08:54
2954
Нет комментариев. Ваш будет первым!