Новая Dacia Logan MCV 2013

Новая Dacia Logan MCV 2013

Во время автомобильного салона в Женеве румынский концерн Dacia представил свое второе поколение модели Logan MCV. Новый универсал Дачия Логан МСВ 2013 года будет иметь лишь вариант с пяти местным салоном, в то время как его предшественник продавался дополнительно и в модификации с семью посадочными местами.

Багажный отсек нового автомобиля отличается объемом в 573 литра, а при условии сложенных спинок кресел на заднем ряду этот показатель можно увеличить до отметки в 1518 литров. Ко всему прочему новый универсал способен перевозить грузы до 2,7 метров длиной. Так же салон новой генерации Logan MCV 2013 года оборудован большим количеством всевозможных отсеков, ниш и кармашков, предназначенных для хранения различного рода мелочевки. Общий объем у таких отсеков доходит до 16 литров.

Покупатели второго поколения Dacia Logan MCV могут выбирать из трех силовых агрегатов – из них два работают на бензине, а один — дизельный. Бензиновые двигатели имеют объем 0,9 и 1,2 литра, а их мощность соответственно равна 90 и 75 лошадиным силам. Удивляться не стоит, так как мотор с меньшим объемом (0,9 литра) является турбированным. Стоит сказать и о дизельном силовом агрегате, объем которого равен 1,5 литра, а мощность — 90 «лошадок».

Уже в базовом варианте автомобиля есть подушки безопасности для людей на переднем ряду. Помимо этого в стандартный наборе имеется система, отвечающая за курсовую устойчивость, и гидроусилитель руля. Более дорогие модификации Дачия Логан 2013 года оснащаются системой круиз-контроля, полным электропакетом, системой мультимедиа с сенсорным экраном на 7 дюймов и системой навигации, парктроником и кондиционером. Для покупателей из Европы новое поколение универсала от Dacia можно будет заказать уже в апреле 2013 года, однако до своих владельцев автомобили доедут лишь в июле.

Стоит напомнить, что текущее (первое) поколение MCV на отечественном рынке известно как Lada Largus. Автомобиль оснащается бензиновым мотором на 1,6 литра с двумя вариантами мощности – на 87 и на 105 «лошадок». Что касается модификаций салона, то их 2, на 5 и 7 посадочных мест. Цена Dacia Logan MCV 2013 года стартует с отметки в 330 тысяч рублей.

Еще новинки авто:
Ожидается, что уже летом этого года японский автомобильный концерн Toyota выведет на рынок европейск...
Во время автомобильного салона, проходящего в Нью-Йорке, южнокорейская компания-автопроизводитель Ki...
Британский автомобильный концерн Mini решил отметить свою победу на ралли «Дакар» в этом году весьма...
На территории России началась продажа обновленного автомобиля от компании Mitsubishi – модели ASX. Н...
21:07
1390
Нет комментариев. Ваш будет первым!