Новинка-Citroen C4 Grand Picasso 2013

Новинка-Citroen C4 Grand Picasso 2013

На данный момент французская компания Citroen уже проводит тестирование своей новой модели семиместного минивена под названием Citroen C4 Grand Picasso 2013 года. Руководство концерна ставит перед собой задачу провести дорожные испытания этого автомобиля именно в зимних условиях. Предполагается, что французы представят свою новинку уже в этом году, скорее всего в сентябре во время Франкфуртского автомобильного салона. Но недавно появилась другая информация от некоторых авторитетных автомобильных изданий – по их сведениям, презентация новой генерации Ситроен С4 Гранд Пикассо может состояться уже в марте 2013 года на автомобильном шоу в Женеве.

Руководство концерна Citroen не спешит разглашать технические данные о своем новом автомобиле Ситроен С4 Гранд Пикассо 2013 года. Ожидается, что линейку силовых агрегатов составят 3 мотора – один из них будет работать на бензине, а два других будут потреблять дизельное топливо. И на этом вся информация о новой модели исчерпывается. Новую модель можно сравнивать с представленным Citroen C3 Picasso 2013, которому также уделено немалое внимание в линейке новых авто 2013 года.

В сети Интернет есть некоторые снимки новинки Citroen C4 Grand Picasso 2013, на которых он хорошо закамуфлирован, и какие-либо особенности разглядеть очень сложно. Стоит напомнить, что текущее поколение Citroen C4 выпускается с конвейера достаточно долгое время – еще с 2006 года. Модель была создана на основе удлиненной платформы PF2 и является классическим семейным минивеном, который, помимо водителя, может вместить еще шесть человек.

На данный момент минивен компании Citroen на российском автомобильном рынке доступен в двух модификациях – Dynamique и Exclusive. Под капот Citroen C4 Grand Picasso 2013 можно установить один из двух бензиновых силовых агрегатов. Один из них – атмосферный двигатель на 1,6 литра, выдающий мощность в 120 «лошадок» и работающий в паре с ручной пяти ступенчатой коробкой передач.

Другой – турбомотор на 1,6 литра, развивающий мощность в 150 лошадиных сил и комплектующийся шести ступенчатой роботизированной трансмиссией. Цена Ситроен С4 Гранд Пикассо текущей генерации на российском рынке стартует с отметки в 856 тысяч рублей.

Еще новинки авто:
Французский концерн Citroen недавно выложил в сеть интернет первые фотографии своей новой модели – р...
Ситроен Метрополис 2013 – это по-настоящему комфортная модель, которая сочетает в себе прекрасный вн...
Как и остальные модели марки, новый Citroen C4 Picasso 2013 года отличается внешностью и эргономично...
Французский автомобильный концерн Citroen недавно решил рассекретить новую генерацию своего компактв...
20:45
1258
Нет комментариев. Ваш будет первым!