Новый Cadillac ERL 2014

Новый Cadillac ERL 2014

Американская компания Cadillac на автомобильном салоне в Детройте показала свою первую модель гибридного купе под названием Cadillac ERL 2014 года. Новинка Кадиллак ЕРЛ 2014 представляет из себя серийную версию концептуальной модели Converj, которая была продемонстрирована публике еще в 2009 году. На серийный вариант четырех местного купе с этого концепт-кара перешло много элементов внешнего вида, в том числе и вертикально расположенная передняя оптика, задние фонари, отдаленно напоминающие по форме бумеранг, заостренная форма радиаторной решетки, замаскированные ручки дверей и многое другое.

Внутри салона новый Cadillac ERL смотрится так же очень оригинально, что позволит ему занять свою нишу среди новинок 2014 года. Во время знакомства с салоном необходимо обратить свое внимание на центральную консоль, которая сужается книзу и по форме повторяет решетку радиатора, а так же на восьми-дюймовый экран с сенсорным управлением и электронную панель приборов. Новое купе от Cadillac оснащается гибридным силовым агрегатом, который был вежливо позаимствован у седана Chevrolet Volt.

Такой агрегат состоит из бензинового мотора на 1,4 литра, электрического двигателя и блока литий-ионных батарей, емкость которого составляет 16,5 кВт/ч. Что касается мощности такой силовой установки Кадиллака ERL 2014, то она достигает 207 «лошадок», а максимум крутящего момента равен 400 Нм. Бензиновый двигатель отвечает только за обеспечение подзарядки литий-ионных аккумуляторов, которые заряжаются от обычной розетки на 220 Вольт либо на специальных подзарядочных станциях целиком за неполные пять часов. Заряда батарей же должно хватить на преодоление как минимум 56-ти километров пути. А при подключении бензинового силового агрегата, дальность поездки возрастет до 480-ти километров.

В серийное производство новое купе Cadillac ERL поступит уже в конце 2013 года. Приблизительно в это же время модель поступит и на рынок в Соединенных Штатах, на европейские автомобильные рынки и в другие регионы автомобиль приедет не ранее начала 2014 года. Что касается цены на Cadillac ERL 2014, то она пока официально не озвучена, но скорее всего она составит порядка 60 тысяч долларов.

Еще новинки авто:
Официальная презентация нового Форд Фокуса седана 2014 года пройдет на автосалоне в городе Нью-Йорк ...
Новая модель компании Пежо стала настоящим прорывом и глотком свежего воздуха в автомобильной индуст...
Новые автомобили Smart ForTwo и ForFour будут похожи на Рено Твинго. Об этом рассказал глава компани...
Новинка получила название, намекающее на ее спортивность – Hot Hatch Edition. Производитель анонсиро...
13:04
1255
Нет комментариев. Ваш будет первым!