Новый ЛАЗ - автобус А141 Liner

Новый ЛАЗ - автобус А141 Liner

В 2012 году на одной из выставок Busworld Russia, которая состоялась в Нижнем Новгороде, известный автобусный холдинг «ЛАЗ» презентовал премьеру своего выпуска — новый ЛАЗ под названием А141 Liner.

Новая модель, выпущенная производителями ЛАЗ, по их словам была специально создана для частых и недорогих при этом перевозок пассажиров. Такой автобус мог бы стать в использовании очень надежным и долговечным, так эта машинная должна прийти на смену старым автобусам нашей местности.

Длина новинки составляет девять метров и двадцать сантиметров. Поэтому новую модель можно отнести к типу автобусов среднего класса, которые, в общем, предназначены для городских и междугородных перевозок, расстояние между которыми составляет не более четырехсот километров. ЛАЗ Liner имеет емкость в 35 сидячих и почти столько же стоячих мест. Учитывая, что на каждый квадратный метр будут размещаться 8 человек. Габариты этой модели следующие: 920 х 255 х 300см. можно сказать, что такой автобус будет достаточно компактным.

Что касается кузова, то о нем производители позаботились не меньше. Весь кузов этого автобуса оцинкованный, таким образом срок эксплуатации его составит около 15 лет. А значит в течение значительного срока можно будет не переживать на счет проблем коррозии и гниения поверхности. Относительно дизайна передних и задних стеклопластиковых масок, то производители сделали их в стиле всем известных низко напольных моделей СитиЛАЗ.

Новый ЛАЗ А 141 ЛайнерНа рынок А141 Liner поступит с двумя на выбор вариациями дизельного двигателя, один из которых имеет мощность в сто девяносто лошадиных сил, другой на одну десятку меньше. Данные два агрегата полностью соответствуют требованиям по выбросу вредных веществ — Евро-5. Максимальная же скорость, которой сможет достигать автобус, как при полной загрузке, так и в пустую составлять 100 км / час.

Относительно коробки передач, то производители ЛАЗа А141 Liner выбрали версию европейского производителя ZF. А вместе с этим данный производитель также будет поставлять рулевой механизм для данной машины. Рессоры подвески Liner-а будут поставляться вместе с компенсируемыми пружинами.

Таким образом, Лайнер 141 будет иметь около 7 различных вариантов представления салона. С которых пять это пригородные версии, а два других — междугородние. В комплектацию него входить современные кондиционеры, мультимедийные системы, и другое. Весь салон автобуса обшит качественными материалами в приятных тонах.
Цена нового А141 Liner составит около 55 000 евро.

Рекомендуем также еще новости:
Немного раньше ходило много слухов о том, что всем известная компания по изготовлению автобусов «Бог...
Чешские разработчики автобусов на этот раз удивили своей новинкой, создав модель Iveco Arway предназ...
Как сообщает портал BimmerBoost, автомобиль BMW X7 был замечен фотошпионами во время его тестов в Ка...
Прообраз нового Ford Kuga был представлен на Женевском автосалоне. В настоящий момент, когда покупка...
13:54
2380
Нет комментариев. Ваш будет первым!