Volvo V 40 Cross Country 2013 цена и комплектация нового автомобиля

Volvo V 40 Cross Country 2013 цена и комплектация нового автомобиля

Про новый Volvo V 40 Cross Country 2013 мы писали в нашем тест драйве, а теперь поговорим в общем плане про автомобиль, его цену и комплектацию. На открытии Volvo – Недели Моды в Москве были объявлены цены, комплектации и начало продаж новинки. Буквально через четыре недели после Международного автосалона в Париже дебютироваший там новый компактный кроссовер прибыл в Россию. Volvo V40 Cross Country представляли посол Королевства Швеции в России Вероника Бард-Брингеус, дизайнер Volvo Car Corporation Саймон Ламар и Вице-президент по продажам и маркетингу Volvo Car Russia Киф Шефе.

«Мы рады представить российской публике новый кроссовер V40 Cross Country – автомобиль, наделённый мощным интеллектом и новейшими функциями безопасности. В нём реализованы инновационные, действительно уникальные технологии. Благодаря выдающимся внедорожным качествам и твёрдому характеру, V40 Cross Country идеально подходит для эксплуатации в суровых российских реалиях: ему не страшны плохие дороги, зимние морозы и другие сюрпризы климата. Кроме того, этот автомобиль – яркий представитель скандинавского стиля, поэтому я уверен, что экспрессивный дизайн V40 Cross Country будет по достоинству оценён гостями Volvo – Недели Моды в Москве», – говорит Киф Шефер.

Саймон Ламар рассказал о корнях нового кроссовера, заложенных моделью V70 Cross Country в 1997 году, которая считается бестселлером компании. Представленная модель должна занять нишу поклонников марки, для которых внедорожники слишком велики, а у городских моделей не хватает проходимости.

С первого взгляда становится ясно: Volvo V40 Cross Country – ярко выраженный представитель скандинавского стиля. Мы долго работали над его экспрессивным дизайном, стремясь достигнуть гармонии и единства формы и содержания, – сказал один из разработчиков дизайна элегантного кроссовера Volvo V40 Cross Country, дизайнер Volvo Car Corporation Саймон Ламар. – Этот прекрасный автомобиль абсолютно естественно чувствует себя как на бездорожье, так и на подиуме.

Я уверен, его внешние данные будут высоко оценены поклонниками высокой моды и знаменитыми российскими кутюрье». «По количеству инноваций и технологичности новый кроссовер превосходит всех своих конкурентов в премиальном сегменте компактных кроссоверов. V40 Cross Country обладает самым лучшим в истории Volvo интерфейсом для взаимодействия водителя с автомобилем», – также отметил Киф Шефер.

Среди новых технологий: первая в мире подушка безопасности для защиты пешеходов, система контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе, уникальная система облегчения парковки, система информирования о дорожных знаках, активные фары дальнего света и система обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля.

Volvo V 40 Cross Country 2013V40 Cross Country также предлагает передовую систему обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения и обновлённую систему City Safety для предотвращения столкновений на малых скоростях, которая работает на скорости до 50 км/ч.

На премьере в Париже Лекс Керсемейкерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по стратегии разработки продукции и модельному ряду Volvo Car Corporation, так оценил ездовые качества V40 Cross Country: «Между нашими моделями XC и Cross Country существуют отчётливые различия. Модели Volvo XC обладают отличными внедорожными качествами, особым дизайном кузова и высокой посадкой, в то время как модели Cross Country представляют собой экспрессивные версии наших универсалов и хэтчбеков, предлагая уверенную езду по бездорожью. Если говорить о динамических характеристиках, то новый V40 Cross Country вполне способен соперничать с самыми спортивными представителями конкурентов. Этот автомобиль сочетает в себе спортивный настрой и превосходный комфорт».

Чтобы сделать поездки в горах более удобными для водителя, V40 Cross Country в версии T5 с полным приводом оборудован системой контроля на спуске (Hill Descent Control). В процессе движения вниз по крутому спуску эта система автоматически контролирует скорость движения автомобиля. Помимо этого, V40 Cross Country оборудован не менее удобной функцией удержания автомобиля на подъёме (Hill Hold), облегчая водителю процесс трогания с места в гору.

В феврале 2013 года на Volvo V40 Cross Сountry можно оформить заказ в официальных дилерских центрах Volvo в России. Первые покупатели получат автомобили в марте. Пока новинка доступна в двух версиях: переднеприводной – с бензиновым двигателем Т4 (2,0 л, 5 цилиндров, 180 л. с., АКПП) по цене от 1 189 000 рублей – и полноприводной – с бензиновым двигателем T5 AWD (2,0 л, 5 цилиндров, 213 л. с., АКПП) стоимостью от 1 279 000 рублей.

T4 GTDi объёмом 1,6 литра, мощностью 180 л. с., с максимальным крутящим моментом 270 Нм расходует 5,5 л топлива на 100 км. При таком расходе топлива выброс CO2 не превышает 129 г/км. Пятицилиндровый 2,5-литровый двигатель T5 – это мощность 254 л. с. и 400 Нм крутящего момента, включая 40 Нм при кратковременном увеличении давления наддува во время ускорения. Двигатель устанавливается с автоматической трансмиссией. Разгон с места до 100 км/ч занимает 6,1 секунд. Расход топлива составляет 7,8 л/100 км (смешанный цикл по нормам ЕС).

Всего будет три комплектации – Kinetic, Momentum, Summum. Киф Шефер отметил, что о дате выхода на российский рынок дизельных версий кроссовера V40 Cross Country с двигателями D4 мощностью 177 л. с., D3 (150 л. с.) и самым экономичным D2 (115 л. с.) будет сообщено дополнительно.

Volvo Car Corporation планирует продажи нового Volvo V40 Cross Country в объёме 17 000 автомобилей в год. Около 50 процентов всего запланированного объёма продаж придутся на страны Европы и около 30 процентов ориентированы на китайских потребителей. Автомобиль производится на заводе Volvo Car Corporation в городе Гент (Бельгия).

Рекомендуем также еще новости:
В этой статье мы рассмотрим один из самых популярных автомобилей в России и странах СНГ-новый Kia Ri...
В этой статье мы рассмотрим один из самых популярных автомобилей в России и странах СНГ-новый Kia Ri...
Главной выставочной моделью американского концерна Ford на проходящем международном автомобильном са...
Отечественные дилерские салоны китайской компании-автопроизводителя Great Wall поспешили объявить о ...
13:31
1871
Нет комментариев. Ваш будет первым!