Новая Dacia Lodgy MPV 2013 года

Новая Dacia Lodgy MPV 2013 года

Модель Dacia Lodgy была официально презентована во время автомобильного салона в Женеве в 2012 году. Концерн постарался показать абсолютно всю информацию о своей новинке MPV. Новый Lodgy будет иметь пяти-местный и семи-местный варианты, а их стоимость будет начинаться с отметки в 9500 евро. Новая Dacia Lodgy MPV 2013 года имеет следующие габариты: 450 сантиметров в длину, 175 сантиметров в ширину. По словам производителя, модель Lodgy является лучшей в своем классе что касается пространства, которое доступно для пассажиров на третьем ряду кресел.

Таким образом, область для колен имеет 14 сантиметров свободного пространства, а расстояние от кресла до павильона составляет 86 сантиметров. Три места второго ряда оборудуются стандартным Isofix, который позволяет безопасно закрепить детские сидения. Модульность, по словам разработчиков, является очень важной характеристикой новой модели. Так, в семиместном варианте третий ряд кресел можно при необходимости полностью удалить.

Объем багажного отделения регулируется в зависимости от количества пассажиров в салоне. Так, пятиместная модификация Dacia Lodgy MPV 2013 года имеет 827 литров свободного пространства для багажа, а семиместный вариант предлагает лишь 207 литров. Если же удалить оба последних ряда кресел, оставив тем самым лишь два передних сидения, то объем багажника возрастет до 2617 литров.

Интерьер выделяется большим количеством улучшений. Lodgy станет первой моделью марки Dacia, которая будет оснащаться сенсорным экраном навигационной системы, Bluetooth и ограничителем скорости. Мультимедийная система будет доступна опционально за доплату в 300 долларов. Данная система состоит из радио, USB-порта, Bluetooth и интегрированной навигационной системой с экраном диагональю 7 дюймов. Порт USB позволяет подключать Ipod или же смартфон.

Другим новшеством новой модели Dacia является ограничитель скорости, который так же доступен как опция но лишь для премиумного варианта. С его помощью водитель может установить постоянную скорость. Другой полезной опцией, идущей вместе с ограничителем скорости, станет система парковки. Стоит так же отметить, что Lodgy – первый автомобиль компании Dacia, который оборудуется системой подогрева передних кресел как дополнительное оборудование лауреат-версии.

Что касается линейки силовых агрегатов, то новинка сможет быть оснащена любым из двух моторов, работающих на бензине: либо 1,6-литровым двигателем, развивающим мощность в 85 лошадиных сил, либо новейшим двигателем от Renault с системами турбонаддува и непосредственного впрыска топлива, имеющим рабочий объем 1,2 литра и выдающий 115 лошадиных сил мощности. Доступен будет и дизельный силовой агрегат: речь идет о 1,5-литровом моторе с двумя вариантами мощности – на 90 и 110 «лошадок».

Если проанализировать снимки салона новой Dacia Lodgy MPV 2013 года, то можно увидеть, что он полностью копирует салон другого автомобиля – Duster, продающегося на российском рынке. Верхняя часть приборной панели имеет новую звуковую систему с огромным количеством функций, окруженную блестящим пластиком, и новый дисплей. Так же дизайнеры компании Dacia установили в салон новый кондиционер.
Еще одна хорошая новость для всех, кто ждал подобных изменений с момента выхода в серию первого Logan – кнопки управления, отвечающие за открытие окон, теперь перенесены на дверь.

Сообщается, что новая модель Dacia Logan будет собираться на предприятии в Марокко, которое имеет более 2300 рабочих. Новинку собираются поставлять на автомобильные рынки Западной Европы, а именно в Германию, Францию, Испанию, Италию и Англию, где Dacia запустят как независимый бренд.

Рекомендуем также еще новости:
Японский автопроизводитель Honda озвучил окончательные сведения о европейской спецификации обновленн...
Южнокорейский автомобильный концерн Kia немного обновил свой минивэн под названием Carnival, рассчит...
Компания АвтоВАЗ уже больше 6 месяцев томит почитателей марки своей самой любопытной автоновинкой. Р...
Когда было представлено первое поколение этой модели, то после начала продаж популярность пришла быс...
12:37
1554
Нет комментариев. Ваш будет первым!