Новая Honda HR-V 2015, обзор и характеристики

Новая Honda HR-V 2015, обзор и характеристики

Японский автопроизводитель Honda озвучил окончательные сведения о европейской спецификации обновленной модели Honda HR-V 2015 года, которая будет предложена с парой двигателей – бензиновым и дизельным. Европейская версия станет доступной уже летом этого года, в ее ассортимент двигателей будет включен 1.6-литровый дизель i-DTEC и 1.5-литровый бензоблок i-VTEC с инновационной технологией EarthDreamsTechnology. В Honda утверждают, что новый HR-V будет лучшим в своем классе в плане топливной эффективности и уровня вредных выбросов. Предлагаемый с модернизированной шести-диапазонной механической трансмиссией, дизельный вариант будет иметь комбинированный топливный расход 4 литра/100 км с уровнем выбросов 104 г/км.

С номинальными 120 «лошадями» 1.6-литровый дизель новый кроссовер может «спринтовать» в диапазоне 0-100 км/час за 10,1 сек. Бензиновый 130-сильный 1,5-литровый i-VTEC имеет расход в 5,2 л/100 км, выбрасывая всего 120 г/км СО2. И это в паре с автоматической трансмиссией CVT. Работая со стандартной механической шестиступкой i-VTEC потребляет уже 5,6 л/100 км с уровнем выбросов в 130 г/км. Невзирая на то, что бензиновый вариант имеет больше «лошадок», время на разгон от 0 до 100 км/час ему понадобится чуть больше, чем дизелю: модели с «механикой» — 10,3 сек, с «автоматом» CVT – 10,9 сек.

В контексте практичности, новейшая Honda HR-V 2015 года предлагает 453-литровый багажный отсек, однако, сложив задние сидения, его можно увеличить до 1026 л. Хонда HR-V способна обеспечить наибольшее в своем сегменте внутреннее пространство с превосходной универсальностью салона благодаря системе MagicSeats. Из особенностей оборудования авто новинки: информационно-развлекательный комплекс Honda Connect, множество «помощников» водителя, пользующихся радарами и камерами.

Рекомендуем также еще новости:
Известна дата презентации нового поколения Honda Civic, которая назначена на 16 сентября текущего...
Автомобильный концерн из Японии Honda представил во время Шанхайского международного автосалона свою...
Японская компания автопроизводитель Honda продемонстрировала всему миру свой новый автомобиль под на...
Когда было представлено первое поколение этой модели, то после начала продаж популярность пришла быс...
13:20
2875
Нет комментариев. Ваш будет первым!