Что нужно начинающему мотоциклисту

Что нужно начинающему мотоциклисту

Сегодня модно использовать более маневренные двухколесные транспортные средства. Их неотъемлемой частью является мотоэкипировка. Начинающему водителю такой техники важно знать, что это средство повышенной опасности, поэтому стоит правильно защитить себя на случай чрезвычайных происшествий. Данная статья поможет в нелегком выборе одежды для мотоциклиста.

Шлем

Это основной элемент экипировки, обеспечивающий безопасность самому важному — голове. Обязательным условием при выборе является проверка наличия сертификата соответствия на конкретный продукт. Наилучшими признаны американские и японские мотошлемы. На цену стоит обращать внимание в последнюю очередь, т. к. она больше всего зависит от дизайна, фирмы и формы, а не от степени защиты. Еще один важный параметр — вес изделия. Понятно, что слишком легкие модели не могут быть достаточно прочными, а слишком тяжелые создают излишнюю нагрузку на шею в случае удара, поэтому стоит выбирать средние варианты.

Куртка

Обеспечивает защиту кожи от ссадин при падении. Обязательно должна иметь защиту локтей, плеч и спины, лучше, если она изготовлена в виде жилетки. При выборе этого элемента мотоэкипировки важно обращать внимание на личный комфорт. Хорошо, если вы можете позволить себе две мотокуртки — кожаную для прохладной погоды и текстильную для жары.

Перчатки и обувь

Первые должны защищать кисти от вывихов, соответственно, выбирайте их по плотности прилегания и надежности фиксации. Стоит также обращать внимание на наличие укрепленных зон на костяшках и ладонях. Чаще всего их приходится подгонять в ателье по размеру.

Мотоботы служат для снижения риска повреждения связок на ногах. Для улицы следует выбирать короткую обувь, желательно на базе обычных ботинок, но с защитными вставками. Профессиональные экземпляры непригодны для ходьбы, но гораздо лучше защищают.

Следуя этим простым советам, вы сможете собрать свой первый хороший мотокостюм, который не только защитит от возможных повреждений, но и будет комфортным.

Еще интересное в блоге:
Автомобиль осуществляет свое функционирование при высоких нагрузках, и по этой причине некоторые его...
Диагностика поломок транспортного средства – процедура, которая может занять очень много времени. Са...
Современный мир отличается рационализмом, постоянно совершенствуется и человеку тоже нужно находить ...
Аренда машины – довольно распространенная услуга, которая может стать актуальной для достижения разл...
11383
Нет комментариев. Ваш будет первым!