История бренда SsangYong

История бренда SsangYong

Популярной фирмой по выпуску транспортных средств в мире является компания SsangYong из Южной Кореи. Основана она в Сеуле в 1954 году. Ознакомиться с модельным рядом можно в сети на таком портале, как ssangyong официальный сайт. Изначально деятельность организации начиналась под брендом Hadonghwan Motor Workshop. Первыми продуктами стали внедорожники марки Jeep и грузовики, которые предназначались для солдат Соединенных Штатов Америки. Спрос на них был значителен, так как недавно окончилась Корейская война.

С течением времени происходило расширение ассортимента выпускаемых машин. В новый ряд моделей вошли специализированные автомобили, автобусы и грузовики. В 1963 году фирма объединилась с концерном Dongbang Motor Co.

Завершение строительства завода, расположенного в городе Пьонгтек, датировано 1979 годом. Далее фирма начала продвигать свои товары на мировой рынок. Современное наименование появилось в 1984 году.

История основания в России

Производство внедорожников SsangYong в нашей стране осуществляется во Владивостоке. Это первое из вновь открытых автомобильных предприятий, расположенных в Приморье. Работа стартовала в конце 2009 года. Первой с конвейера сошла такая марка, как внедорожник Kyron. Вторая модель начала выпускаться весной 2010 года – это был Actyon, следом за которым вышел и пикап данной марки, ставший первым подобным иностранным автомобилем в России и наиболее бюджетным вариантом в ассортименте завода на Дальнем Востоке.

Изготовление улучшенного Actyon для условий города стартовало во второй трети 2010 года. Это первая модель, обладающая кузовом несущего типа.

Всего с тех пор, как на производстве SsangYong запущены работы, во Владивостоке было изготовлено более 70000 этих внедорожников родом из Южной Кореи. Приобрести их можно в такой организации, как официальный дилер ссангйонг.

Еще интересное в блоге:
Несколько месяцев назад мы писали статью про новый bmw x7, однако по прошествии уже пол года ситуа...
В России лидером на авторынке считается Ниссан. Об этом свидетельствует популярность среди автолюбит...
4531
Нет комментариев. Ваш будет первым!