Возможности электронной тонировки

Возможности электронной тонировки

Применение тонировки с изменяемой прозрачностью все больше набирает популярность. Возможность регулировать уровень проникающего в салон освещения в зависимости от внешних условий является весьма привлекательной для автовладельцев. Использование технологии смарт-стекла для тонирования позволяет повысить комфорт при вождении и избежать лишних вопросов от сотрудников ГИБДД.

Варианты управления прозрачностью

Достаточно широко распространено использование электрохромной пленки. При пропускании через такую пленку электрического тока она меняет прозрачность в зависимости от напряжения. Стоимость этого варианта относительно невысока, но данный метод обладает некоторыми недостатками. Для обеспечения прозрачности необходим постоянный источник тока, так как при нулевом значении пленка имеет затемнение более 75%. Изменение прозрачности не происходит моментально, при регулировке значений следует подождать 2-3 минуты до полного приведения показателей стекла к номинальным.

Более дорогим вариантом является установка стекол с SPD технологией. Автомобильный триплекс имеет промежуточную пленку, которая изменяет прозрачность под воздействием электрического тока за счет свойств системы взвешенных частиц. Она может обеспечить практически полную прозрачность, а управление может осуществляться с бортового компьютера автомобиля. Возможно также применение в системе фотоэлементов, которые автоматически управляют прозрачностью в зависимости от внешнего освещения.

Практика показывает, что все затраты на тонировку окупаются за счет новых возможностей, которые открываются при эксплуатации автомобиля. И применение затемненных стекол помогает не только при езде, но и на стоянке, когда необходимо защитить салон от воздействия прямого солнечного света или скрыть содержимое от посторонних взглядов. При этом владелец авто избегает проблем с законом – значения тонировки при движении могут находиться в рамках установленных значений.

Еще интересное в блоге:
Перед тем, как взять автомобиль в кредит, Вы должны четко рассчитать свои финансовые возможности. Ва...
Достаточно часто можно услышать от людей, что крысы или мышей повредили их двигатель. Специалисты от...
Автомобиль – одно из лучших изобретений человечества. Его история начинается с 1768 года, когда были...
Свадьба — это самый лучший день в жизни. Как же хочется, чтобы именно это торжество было организован...
4862
Нет комментариев. Ваш будет первым!