Как сделать правильный выбор охлаждающей жидкости

Как сделать правильный выбор охлаждающей жидкости

Многие автолюбители при покупке охлаждающей жидкости для своего автомобиля пытаются сэкономить на этом, не считая, что она является одной из основных составляющих для Вашего автомобиля. И совершенно напрасно! Купив не качественную жидкость, Вы добровольно подвергаете себя различного рада неприятностям, которые не заставят себя долго ждать.

Доливая бачок дешевой подделкой, через несколько дней Вы с недоумением можете увидеть, что стрелка на температурном датчике опять находится в красной зоне. Вы открываете капот, а оттуда пар как из парной. Все это и есть результат доливки в расширительный бачек некачественной охлаждающей жидкости. Давайте рассмотрим небольшой пример.

При покупке подделки, Вы приобретаете жидкость основанную в большей части не на глицерине, а на метаноле. Разумеется, метанол тоже понижает температуру, но плотность его меньше на 11%. К тому же метанол достаточно сильно понижает температуру кипения, и в результате быстро испаряется, а вместе с ним испаряется и глицерин, и вода. В результате Вам приходится чаще добавлять жидкость и все что Вы сэкономили на покупке так называемой охлаждающей жидкости будет уходить на покупку для доливки. Кстати не исключено, что такой подделкой Вы сможете повредить радиатор.

Помните, что скупой всегда платит дважды!

Еще интересное в блоге:
Еще до того как автомобиль BMW X7 поступил в массовое производство, он стал легендой. Разлетелись сл...
Чтобы езда была комфортной и приносила удовольствие, нужно иногда радовать своего железного друга. С...
1435
Нет комментариев. Ваш будет первым!