Дураки и дороги - пороки русской автомобильной жизни!

Дураки и дороги - пороки русской автомобильной жизни!

С приобретением автомобиля, человек меняется, и изменение это совершенно необратимо. И чем дороже автомобиль обошелся покупателю, тем сильнее его меняет. К примеру, вы можете идти себе спокойно, никого не трогая по пешеходному переходу, с гордо поднятой головой, зная, что вы пешеход, переходите проезжую часть в законно отведенном участке, как тут мимо вас проноситься средство передвижения, дороже, чем ваша квартира, на скорости под 100 км/час. И тут вы думаете, где же справедливость, как, так, и кроете нарушителя закона трехэтажными выражениями. И так всегда.

Я люблю наши дороги

Но спустя некоторое время, вы покупаете автомобиль, и (не факт) но также гоняете на пешеходных переходах, приговаривая, куда этот нищеброд идет, здесь же я еду, уже совсем забыв о том, что недавно, сами были на том же месте. И если вы счастливый обладатель дорогого автомобиля, то на таких мелких преступлениях вы не остановитесь. Тот же водитель отечественного авто, куда более приятный сосед по полосе передвижения, нежели этот счастливый обладатель. Порой вы сами не знаете, откуда вам ведомы такие деликатные словечки, когда вас подрезает даже со встречной полосы владелец автомобильной роскоши. Но существует одно препятствие, мешающее одним нарушать правила, а другим спокойно водить автомобиль, это дороги.

Зачастую, именно из-за состояния асфальта и случаются ДТП. Каждый год их вроде ремонтируют и ремонтируют, но как только после зимы начинается потепление, тает снег, а вместе с ним и асфальт. Огромные выбоины, в которых можно оставить не только колеса, но и половину автомобиля, каждый год «радуют» водителей. И ремонтируют ведь каждый год. А с наступлением снегопадов, на дорогах по колено снега, и почему-то, власти снова были не готовы к непогоде, и зима для них пришла неожиданно.

Еще интересное в блоге:
Как говорят ценители - автомобиль является далеко не только средством передвижения! И правильно же! ...
Восстановление экстерьера автомобиля – задача для специалиста. Для этого нужен бокс, оборудование и ...
Большая часть водителей, поездив на своем автомобиле несколько лет, стремится выгодно его продать дл...
Водители могут столкнуться с самыми разными непредвиденными ситуациями. Одна из таких – это захлопыв...
1407
Нет комментариев. Ваш будет первым!