Обновление Mitsubishi ASX

Обновление Mitsubishi ASX

На территории России началась продажа обновленного автомобиля от компании Mitsubishi – модели ASX. Новая версия авто Mitsubishi ASX 2013 получила некоторые незначительные изменения, а цена при этом осталась прежней – стоимость Мицубиси АСХ 2013 года начинается с отметки в 699 тысяч рублей. Отечественному покупателю предлагаются на выбор три бензиновых силовых агрегата и две трансмиссии.

Европейский вариант обновленной модели Мицубиси АСХ был представлен во время автомобильного салона в Париже, который состоялся в сентябре 2012 года. В столице Франции было представлено много интересных новинок авто 2013 года. Изменений очень немного, рестайлингу подверглись лишь отдельные элементы как внутри, так и снаружи. У компактного кроссовера был изменен руль, появились детали отделки салона из хрома и новая обивка кресел. Помимо этого, на Mitsubishi ASX 2013 года устанавливается новая навигационная система и аудиосистема с поддержкой SD-карт.

Что касается линейки силовых агрегатов, то двигатели все прежние. На обновленный Mitsubishi ASX можно установить мотор на 1,6 литра (мощность 117 лошадиных сил), 1,8 литра (мощность 140 лошадиных сил) или 2-литровый двигатель (мощность 150 «лошадок»). Последние два из перечисленных агрегатов работают лишь с вариатором, а система полного привода и вовсе устанавливается на авто с самым мощным двигателем.

В отличие от моторной гаммы, подвеска нового Мицубиси АСХ 2013 года претерпела серьезные изменения. Так, инженерами были перенастроены амортизаторы а так же установлены продольные рычаги, жесткость которых была увеличена. Руководство концерна отмечает, что благодаря модернизации подвеска стала надежнее и долговечнее. А вот цена Mitsubishi ASX 2013, несмотря на обновление, останется прежней.

Базовая модификация переднеприводного Mitsubishi ASX с ручной коробкой передач и агрегатом на 117 лошадиных сил обойдется владельцу в 699 тысяч рублей. Вариант же автомобиля, оснащенного системой полного привода и с установленным под капотом самым мощным мотором, а так же максимально возможным оснащением, будет стоить уже порядка 1 миллиона 250 тысяч рублей.

Стоит отметить, что последнее обновление японского компактного кроссовера произошло в 2011 году. Тогда модель Mitsubishi ASX 2011 года так же преобразилась совсем незначительно, а именно были добавлены некоторые детали интерьера из хрома, был установлен новый блок электрического усилителя рулевого управления и появились новые настройки для системы, отвечающей за курсовую устойчивость.

Так же эта модель Мицубиси АСХ была оснащена системой безопасности Brake Override System, которая должна помогать избегать ДТП в том случае, если педаль акселератора осталась в нажатом положении по какой-либо причине.

Еще интересное в блоге:
Организация бизнеса в сфере технического обслуживания автомобилей – это трудоемкий процесс, требующи...
Последние десятилетия можно назвать эпохой новых решений в автомобильной индустрии. Почти каждый ...
1604
Нет комментариев. Ваш будет первым!